Воспитание детей
что должен делать, смотреть врач-педиатр на плановом осмотре?
моего сына (ему 3 мес. ) на плановом осмотре только взвешивают и измеряют рост и всё! а как же послушать дыхание, посмотреть прививки, измерить объем головы, грудной клетки, посмотреть родничок в конце концов? просто спрашивают жалобы есть? ну тогда ч/з мес. ждем! а потом в детскую карточку пишут данные "от фонаря"! оказывается я его кормлю грудью и сосет он грудь хорошо, хотя у меня и дня небыло молока и они это знают! у Вас тоже такие врачи?
Давно бы уже пора убедиться, что Ваш ребенок нужен только Вам. К сожалению, но это так.
Вы бы видели мед. карточку моего отца, инвалида ВОВ! ! Вот где кормушка, то была.. .
что касается Вашего вопроса, то самый известный в стране детский врач, почти икона здравоохранения, утверждавший в интервью, что его сотрудники не берут взяток, обмолвился, что население обязано поддерживать медицину.
А другой, взрослый. , что если хочешь лечиться у правильного врача, бедь добр, лечи. . кстати, потомственный врач в нескольких поколениях.
Еще послушает и все. А ходила к частному все померили, всю дочку осмотрели, расспросили так что я теперь в поликлинику не хожу, отстоять 2 часа в очереди ради 5 минут бестолкового осмотра не хочу.
Вот именно все, что Вы написали они и должны делать. У нас все проверяют, только очень быстро и даже иногда думаю "Вы хоть цифры-то увидели? " Поэтому смотрю сама и на весы, и на метр. Я бы на Вашем месте сказала им, чтоб померили. Сами измеряйте тоже, это сейчас имеет огромное значение, т. к чрезмерно быстрый рост головы не сулит хорошего или если грудная клетка отстает по см от размеров головы. Спросите почему они про ГВ написали в карточке, потребуйте в конце концов, чтоб убрали несуществующую информацию. Не дай Бог, конечно, но если что случись и надо будет обратиться в суд, то Вы потом ничего не докажете!! ! Они понапишут то, что им удобно и все. Я вообще карточку на тел снимаю, каждую страничку. Так что в электронном варианте она у меня есть, мало ли "затеряется", а вот они, доказательства-то где!
Какие прививки должен посмотреть врач??? БЦЖ???. ТАК СМОТРЯТ!!!! дыхание любой врач слушает... Вы что в деревне Кобылкино живёте??? В нормальных поликлиниках такие мелочи делают!!
Наталья Лапшенкова
в простоквашино!
у нас такая же история. Вообще врачи работать не хотят!!!