Вот правильно, что вы сами понимаете что для учёбы нужен интерес.
Независимо сколько ему лет, даже взрослым нужен интерес чтоб было желания что то понимать.
Варианты и примеры, и тактика завлечения любого дела, зависит
от предмета обучения.
Это очень сложно откровенно скажу, люди до старости к старости лет только начинают сознавать что надо было учится, то что это им нужно для какой то работы т. е. выполнения задач .
Вам нужно побольше ребенка водить по каким то работам, чтоб ребенок видел, что кто то работает т. е. как то и что ему для этого нужно знать.
Тем более можно показать тяжелый труд, это будет пример не знания.
Если хотите чем то увлеч ребенка, например математикой, применяйте
расчеты и задачи на практике, это тяжело, но очень полезно и интересно. Даже хоть маленькие задачки и решения, приводите в живую.
Вот и так и на другие предметы учебы нужно интерес создавать, для каждого свая хитрость и тактика, для увлечения ребенка.
Самое главное дать толчок, а там ребенок сам потянется к знаниям.
И самое главное в начале учебы все это организовать ,
потом ребенок уже не будет успевать, а там все больше и дальше.
Воспитание детей
kak wiswat' u 6 letnego rebenka interes sanimat'sya?
сделайте с ним пару работ ВМЕСТЕ! (клейте, лепите, рисуйте).... И, увидите, как у него резко поменяется отношение к занятиям... Потом можно переходить и на более сложные задания-например, (но-опять же- ВМЕСТЕ на начальных этапах) -прописать строчку-две палочек-крючочков.... Можно устроить что-то, типа соревнования: "У кого красивее, ровнее и быстрее получится прописать строчки", и так далее... Вариантов-уйма!
Мария Афанасова
так мы и так вместе все делаеm (((...