Воспитание детей
В чем сходство между зайцем и сосулькой. Вопрос задали сыну в школе ( 10 лет) Нужен понятный ответ/
Впереди экзамен ЕГЭ для 4-х классов по Окружающему миру. И вот такие вопросы. Сходство между зайцем и автобусом и различия.
заяц серый-белый и сосулька белая- серая)) )
зайца уши напоминают сосульки.. .
у зайца есть острые зубки и сосулька острая))) )
зайца уши напоминают сосульки.. .
Солнце припекает и сосулька изменяется, а заяц меняет свой цвет.
Чего курили товарищи учителя. . Предположу что и заяц и автобус движутся, но заяц существо одушевленное. С сосулькой не поняла.
Белые.. .
Быстрые (во втором случае)
не поняла, с сосулькой или автобусом? есть принципиальные различия
сходство -зимой оба белые
Чего только для наших детей не придумают, может ЭТО (заяц с сосулькой) и развивает мышление, но только не совсем нормально, а изощрённое какое-то!
Зайцем называют человека который едет в автобусе без билета .
это вопрос на восприятия, он абсурден у каждого свое НЕСТАНДАРТНОЕ мышление. мое нестандартное мышление
заяц и Автобус- различия^одушевленный и неодушевленный, заяц скачет, автобус едет. заяц "сделан" из мяса, автобус из железа, автобус для перевоза людей, заяц для еды . от автобуса -выхлопные газы, заяц безвреден для человека
сходства- оба польза для человека (зая-как еда и полезный белок, автобус как средство перевоза)
зло от них- выхлопные газы и заяц жрет морковку у вас на даче
если бред-то бред.. но чисто
они спятили... подумайте над переводом ребенка в более консервативную школу... иначе от раздумья чем заяц на автобус похож, может и немного "того" быть.. .
дурдом конечно... первый раз слышу про ЕГЭ в 4 классе...
Они оба состоят из энергии, из частиц, из материи...
если заяц - это леденец на палочке, то сходства можно найти с сосулькой. Но если живой заяц прыгающий, то тут какое сходство то? Что они совсем с дуба рухнули - создатели таких вопросов!
Скорее всего это вопрос из области психологии. На него, возможно, и нет конкреных ответов. Для того чтобы ребенок провел какие-либо ассоциации, проявил способность к рассуждению, размышлению.. . Вероятнее всего так и есть.
Заяц ест морковку, а морковка похожа на сосульку !