Воспитание детей
Кому хотят навредить бабушки?
Шестилетний ребенок сидит у бабушки в комнате на паласе и играет.Бабушка открывает нараспашку окно. На вопрос:"Зачем?", говорит"Мне жарко". У ребенка на следущий день сопли и кашель, а бабушка(заметьте, не свекровь, а моя родная мать), с ехидством говорит:"Вот, теперь садитесь на больничный и лечитесь). И делает она это постоянно, когда я не вижу.
Сочувствую. Какой-то кошмар. Я сама бабушка.
Я верю, что пожилому человеку душно в комнате. Но чтобы специально простужать ребёнка-в это трудно поверить.
Мне кажется, вашей маме не хочется сидеть с вашим ребёнком.
Мария Сынкина
А она с ним и не сидит, он ходит в садик, просто любит играть у неё в комнате, т.к. там много места.
да бросьте родная мама не навредит так, а почему вам не отдать ребенка в садик там каждыйдень так делют
Мария Сынкина
Да ходит он в садик, ходит. Она это делает в выходные или вечером
Ольга Кузьмичева
да бросьте вы не навредит,еще как навредит1 моя мать доводила внука до сердечных приступов заставляя его плакать потому что у него умер отец а люди дескать говорить будут что это он по папе не страдает..
Очень странная бабушка, она у вас случайно не в маразме, может быть ее доктору показать или выставить на балкон в халате в мороз, ну всего минут на 15-20, после этого мозгов прибавится.
У меня вообще всегда окна нараспашку) Друзья, родственники вечно возмущаются, что "дует" и "холодно". МНЕ отлично, мне плохо когда окна закрыты.
"И делает она это постоянно, когда я не вижу" Если Вы не наблюдаете лично за ней, откуда такая информация? Дети это, конечно, святое... НО.. . мама имеет полное право дышать полной грудью...
Неадекватно ты к матери относишься. Ты сам порой так делаешь
Не знаю, сколько у Вас там сейчас на улице, но мы окна периодически открываем. Даже при -10. От свежего воздуха (не сквозняка, а именно воздуха) еще никому плохо не стало.
Мария Сынкина
Мы тоже так делаем. Но из комнаты выходим при этом. А когда ребенок скачет, прыгает, потеет-и вдруг открыть настежь окно-пусть проветрится,это нормально.
Мария Сынкина
Наверное у Вас дети закаленные...
Наверное, она ревнует и воспринимает внука, как конкурента.
Если честно я вашу маму не понимаю. Значит она не любит вашего ребенка, что постоянно вредит ему.
а моя, наоборот, закупоривала все окна, и сиди, как в бане!
не пускайте его в её комнату. здоровее будет
ваша мать, как и многие в ее возрасте (предположу что ей за 45) после климакса испытывают потоотделение и им действительно жарко, моя тоже свежий воздух любит. сейчас в гостях у нас спит (зима, -12) с открытой форточкой и под тонким одеялом ( с закрытой дверью и малыш в др. части дома) . просто может ваша мама думает что закаляет ребенка?!
извините меня конечно, но по моему с головой у человека (у вашей мамы) не нормально!!!
Старческий маразм! Терпи.... что делать-то...
Мария Сынкина
В 53 голда? Что ж дальше-то будет?
ylf? мама у вас любящая бабушка в ковычках
Не навредить. а насолить ВАМ, хотя может Вы наговариваете на свою маму ( обида)
маразм с возрастом (( жаль..
Эгоизм. Она хочет, чтобы Вы были рядом. Любит . но по-своему.
Это бабушка какая то странная . Наши наоборот боятся что ребенок простудится. Может точно ревнует.