Воспитание детей
у кого - нибудь была такая ситуация? завтра у меня День Рождения...
Уже полгода сижу дома безвылазно - не с кем оставить ребенка...завтра хотели с мужем сходить в ресторан...мне хочется ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ НЕ В ПАРКЕ)))))вариантов много, с кем оставить, одно "но" - ребенок категорически не выносит посторонних людей. от моей мамы у него вообще истерика начинается - видит ее раз в2 мес. если не реже... Если его оставить с друзьями у которых ребенок, не будет же он вечно голосить? покричит и привыкнет? или не стоит даже пробовать? даже если я комнаты выхожу и он с кем - то кроме папы он плачет и пугается...или ему полезно к другим людям привыкать?
у нас щас абсолютно идентичная ситуация)))) Терплю, жду того момента, когда дочь перестанет бояться посторонних. Стала чаще звать бабушку в гости, дочь уже не орет в её присутствии))) ) Но сейчас, зная, что я её оставлю и будет дикий ор.... нет, не смогу отдохнуть спокойно и получить удовольствие.
прикольно.. . только не говори, что ребенку 8 лет...
не останется он один.
сначала к другим людям приучите, а потом оставляйте.
если Вы плохо относитесь к своим друзьям.... отдайте его им на вечер!)))).... мне иногда такого кента подкидывали, вспоминаю с содроганием....
ему полезно к другим людям привыкать
я боюсь, ваши друзья охренеют от такого ...сначала надо приучить к чужим хоть немного, иначе он этих чужих с ума сведет пока вас не будет.
...я бы не рискнула оставить....
ребенку только 6 месяцев? - так у него возраст такой, что чужих он различает и пока не привыкнет плачет. А почему на вашу маму так реагирует? чаще на фото что ли показывайте, раз она не может бывать чаще. Проведите как вы время всей семьей, с малышом вместе, можно ведь весело погулять и с крошкой, даже в кафе зайти на пол часика можно. Вы же все равно не сможете нормально отдыхать, волнуясь как там малыш, да и наверняка вам будут звонить и просить вернуться, так мало кто выдержит длительный плач малыша, да и ему зачем такой стресс? Дни рождения у вас еще будут, а психику ребенка надо с детства беречь
Екатерина Барагунова
мама не не может, она не хочет и от нее один вред.
Конечно, к другим тоже надо приучать, но не шоковым методом. Может, конечно, всё и нормально будет (кстати, думаю, что родная бабушка всё-таки лучше справилась бы, да и ей только польза, а то расслабилась- раз в 2 месяца ездит. ) Вот только, думаю, у вас полноценного отдыха не получится, даже если оба мобильника дома спец. оставите, издёргаетесь вся. Если уж так хочется вырваться, наверное правда лучше с папой их вдвоём оставить, а самой расслабиться чуть-чуть.
Екатерина Барагунова
бабушка послана далеко...да и муж против с ней оставлять. она и сама не захочет. как-то просила - отказалась
Ему полезно привыкать к другим людям, зачем вы его диким растите. С каким мужем, вы же выгнали сожителя да еще с милицией или это уже другой?
Екатерина Барагунова
))))ух ха ха)))а я думала, вспомнит кто или нет)все тот же)))
Мария Истомина
Хорошо, что помирились!
Конечно, ему полезно к другим людям привыкать. А то ребенок так и вырастет дикарем. Многие черты характера закладываютcя с раннего детства. Вы просто сами обязаны отдохнуть от малыша. Хотя бы в свой День рождения! Поздравляю!
Екатерина Барагунова
спасибо...я себя заранее чувствую виноватой
Во-первых ребенка специалисту покажите. А во-вторых - все очень просто - оставляете ребенка с мужем, а сами куралесите!!!
поорет успокоется. пойдите отдохните
У ребёнка должно быть разнооразие... Не только сродителями ему же сидеть пусть привыкает к другим
друзьям точно не стоит оставлять... лучше маме.