Воспитание детей
Вы родители хотели бы ,чтобы в школах изучали Библию?
Моему ребёнку в школе преподают основы всех религий, а дома мы сами читаем и объясняем детскую Библию.
вот на кой нам, неверующим, изучать библию? в школах нужно науками заниматься
У моих есть предмет "основы православной культуры", там они и Библию изучают. Они правда не в обычной школе учатся. а в кадетском корпусе.
зачем, если ее можно изучать с родителями дома, если это так необходимо
Ты что?)) Нам бы и эти предметы понять, а нафиг эта библия нам?)) Мы бы хотели, чтобы в школах учителя хорошо объясняли материал бесплатно на уроке, а не на платных доп. занятиях))
нет я в Татарии живу а здесь много разных религий, и для этого есть воскресные школы
нет
Мне кажется, вплоне было бы достаточно, если бы эту книгу рассматривали на Литературе. Скажем, вкупе с Мастером и Маргаритой.
Екатерина Решетникова
Мастер и Маргариту написал наркоман, лично мне она не приятна.
Я против того, чтобы вводить изучение Библии и других священных книг в обязательную программу образования, так как Россия - светское государство, думаю, если родители хотят дать ребенку основы религиозного воспитания, они могут это сделать, определив его в какую-нибудь воскресную школу при храме
Зачем? Существуют воскресные школы при храмах для желающих.
Да ну нах, для этого богомерзкие свидетели иеговы есть
нет:
1. мы не христиане
2. у нас светское гос-во
3. это может привести к новым нац. выступлениям
1. мы не христиане
2. у нас светское гос-во
Люба Нестерова
а мне кажется, что если дети сызмальства будут жить в знать о религиях друг друга, как раз национализма будет меньше...
ведь нац. выступления - от невежества, от страха перед тем, чего не знаем...
я работаю в школе, у нас очень много детей-мусульман учится (Москва) - и дети дружат, и НИКТО не заостряет внимание на национальности или вероисповедании друг друга!!!
скорее бы хотела чтоб обо всех миров. религиях на отдельном уроке поведали вкратце.
нет не хотел бы, насколько я знаю, церковь отделена от государства и есть воскресные церковные школы, мало ли кто чего хочет, в России живет народ разного вероисповедания
только Библию-нет! если Веды, Тору, Библию, Коран вместе-тогда да, и то не часто (раз-два в неделю), и только как факультатив!
Да, думаю последователям других религий будет интересно узнать, что нибудь о христианстве.
Вера Дроздова
знают ли христиане о других религиях?
меня они частенько поздравляют с рождеством и так искренне удивляются, когда я говорю им, что исповедую иудаизм. "а разве вы не верите в иисуса?"
печально....
Да, но только очень нейтрально. Без навязывания веры.
Вера Дроздова
это в принципе невозможно
только наравне с Кораном, Талмудом и др. для того чтобы показать их схожесть и несостоятельность!
Вера Дроздова
вообще-то Талмуд - это Устная Тора
может вы имели ввиду Пятикнижие (Тору)?
была бы не против
Я хотела бы
Да. И еще уголовный кодекс не мешало бы изучать.
да, хотела бы
Да. Мой меня вопросами замучил.
Конкретно Библию - вряд ли, а вот основы религий (всех) - да!
Чтобы дети знали, какие религии существуют, в кого веруют, что празднуют... .
ведь у нас так много разных народностей живет и учится рядом - ну как минимум православные и мусульмане.. . им было бы полезно больше знать друг о друге
разную религию, хотела бы .
Как факультатив
категорически против! только как факультатив и по желани.!
Да.
НЕТ только коран!
нет, если только по желанию.... там и так уровень образования падает...
У нас собираются вводить урок основы религий. Собрание было по этому поводу. Родителям объяснили какие религии можно изучать по отдельности или общее про разные религии, и дети побеседовав дома с родителями должны определиться что будут изучать. Вот ожидаем, что дадут эти уроки нашим детям. Кстати оценок нет на этих уроках.
да, хотела бы.
Думаю, что ДА.
Я бы очень хотела. У меня есть маленький братик. Скоро ему в школу. И мне бы очень хотелось что бы он пошел в школу, где параллельно изучаеться библия и всё такое, но мама сказала, что пойдёт в простую. Ну мне бы очень этого хотелось.
Я думаю достаточно если ребенок будет дома читать для начала детскую библию, а далее если захочет взрослую. (как делала я сама) А в школе, это перебор. У нас сейчас разные виды народа))
желательно, но без оценок-чисто для духовного развития. а у нас как всегда любую хорошую идею изговняют потом еще в егэ внесут, и детям это опротивет.
Вера Дроздова
уже: родственник историю сдает, столько вопросов по истории православия...
Я сама человек не особо верующий и я бы не хотела что бы моим детям подобной ерундой забивали голову с детства. Когда станут взрослыми сами решат надо им это или нет
Нельзя детям навязывать своё религиозное мнение ни в школе, ни дома! Просто он должен знать какие бывают религии. А в дальнейшем каждый выбирает свой путь!