Воспитание детей

Ежедневное посещение муниципального д/с обязательно? Можно ли несколько дней не ходить без мед. справки?

Путевку дают, но выяснилось, что за каждый пропущенный день нужно принести мед.справку. Неужели всё так строго???
У нас, если пропускаешь два дня, то на третий ребенка снимают с питания. Потом в садик только со справкой. Хотя я иногда договариваюсь с воспитателями, чтобы с питания нас не снимали. За эти дни, конечно, платим. Но зато спокойно отдыхаем, зная, что потом не придется бегать по врачам.
Татьяна Лукина
Лучший ответ
обычно допускается не посещать д/с 3 дня без справки.
кстати, если Вы предупредите, что не придете заранее, то эти три дня и оплачивать не будете.
свыше трех дней обычно требуют справку от педиатра, где указан период непосещения д/с и то, что в данный момент ребенок здоров.
Любовь
Если больше трёх дней пропустите, то справку о том, что было с ребёнком, т. е. если ребёнок не болел, то справку о контактах. Кстати это общее требование для детских садов и школ и не важно, частные они или муниципальные. Вы наверное не правильно поняли, на каждый день не требуется отдельная справка, она пишется на период с такого-то по такое-то. То, что строго-норма, остальные родители и дети в первую очередь должны быть обезопасены. Вдруг Вася Пупкин болел желтухой и не ходил в садик и никто об этом не знал. . Вася пришёл недолеченый и все заболели. Вобщем всё правильно.
Kristina Frants
До 3-х дней без справки, свыше 3-х-справку о том, что ребенок здоров и допущен к коллективу.
два дня.. как на субботу и воскресенье.. если больше то тогда справку..
У нас 2 дня без справки, либо нужно писать заявление что уезжаете в отпуск, но справка все равно нужна, вдруг ребенок в отпуске заболеет.
не знаю как у вас в России.. . в минске в гос садах до трех дней можно "поболеть" без справки - вас тогда не будут отмечать как отсутствующих, вы за пайку будете платить, а ваша пайка кому нибудь реально уйдет в "добавки" - как правило воспитателям :)))
Адина