Воспитание детей

подскажите,а обязательно давать вит Д ребенку в 3 мес? На улицу мы ходим через день(сыро и холодно) и на ГВ

‼Обязательно.
Летом, несмотря на присутствие солнца нужно продолжать прием витамина D – ведь в больших городах солнцу препятствует смог и загрязнение воздуха.

Очень важно употребление витамина D в правильной дозировке с самого раннего детского возраста, поскольку именно на этом этапе идет закладка и совершенствование всех жизненного важных систем человека. При нехватке витамина D в первый год жизни существует высокий риск возникновения проблем с опорно-двигательным аппаратом в будущем, а также развития ожирения, сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Сегодня уже очевидна и доказана взаимосвязь между формированием речевых навыков ребенка и того, была ли его мама обеспечена необходимым количеством витамина D во время беременности.

О пользе витамина D здесь
Оксана Васнёва
Лучший ответ
витД от солнца вырабатывается, а не от улиц. НАДО, вот его из всех других рекомендаций -НАДО
Наталья Хамада
Обязательно, если нет солнца, но на масляной основе.
у нас всем назначают до 3 лет, кроме летних месяцев
Ирина Опойцева
я витамин "Д" даю на водной основе всегда, кроме лета
Водный Аквадетрим по 1 капле в утреннее кормление всем детям с настоящего времени по апрель. Не сомневайтесь.
Лариса Есина
Витамин Д принимать нужно обязательно, тем более в холодное время года. Вообще витамин Д отвечает за усвоение кальция в организме, без него кальций не усваивается, а кальций это кости, зубы. Вообще этот витамин образуется в нашем организме, под воздействием солнечных лучей, поэтому летом его можно не пить. А зимой обязательно. Это профилактика рахита. Самое главное точно следуйте инструкции по применению, и все будет хорошо.
обязательно! причем до 3 лет. Витамин Д э то солнце, а солнца в нашей полосе меньше полугода!
Обязательность или необязательность вам назначит врач, осмотрев родничок, ребра и другие показатели у ребенка!
Обязательно .
не занимайтесь самолечением
вы вообще знаете зачем витамин д нужен? солнца (источника витамина Д) уж нет почти, скоро зима, витД помогает кальцию усваиваться, детям до года обязательно ежедневно дают, летом ток исключение.
вообще говорят, надо, я вот тоже своему начну давать, солнца - то нет, вит Д нужен
Хочется обратить ваше внимание, что для поддержания нормального уровня витамина D в сыворотке крови достаточно облучение солнечным светом только кожи лица и кистей рук ребенка по 2 ч в неделю.
Замечу также, что потребность в витамине Д детей до 1 года составляет 400 МЕ в сутки.
главное не передозировать
до 3 лет за исключением летних дней
давайте в нём ни чего страшного нет))))