Воспитание детей
если ребенок пришел после болезни в садик без мед справки, имеют ли право его воспитатели не пустить в группу?
А откуда видно что ребенок выздоровел и чем он болел, какая санэпидобстановка дома, если нет справки?
Конечно, имеют право. Это даже не право, это обязанность их. Они не имеют права ребёнка пускать в сад без справки. Если ребёнок болел, то справка обязательна. Это распоряжение "сверху". Нужно официальное подтверждение того, что ребёнок здоров уже и не заразит ничем других детей в группе. Воспитатели отвечают ведь за здоровье всех детей группы.
Справка передаётся медсестре сада. Если родители забыли справку, то они могут подойти к медсестре садика и объяснить, что забыли, но обязательно принесут её сегодня вечером или завтра.
Медсестра и воспитатели могут по просьбе забывчивого родителя "пойти на встречу" и принять на один день ребёнка без справки, если родители принести её забыли (но это если родители пообещали принести вечером или завтра эту правку) . Это только чисто по человечески, но официально это и то рискованно.
Вообще, если ребёнка не было в садике более 3-х дней, то справку надо приносить.
Они не имеют права его пускать без справки.
У нас-требуют в строгом порядке, но если забыли-в первый день пускают!
Имеют. Могут, конечно, разрешить поднести справку потом, но тут все зависит от медсестры.
А вообще, прочитала ваш вопрос и ответы и мне смешно стало! Народ реально душой болеет за то, чтобы без справки в сад не пускали. А ведь повсеместно в сад ходят больные дети, кто с соплями, кто с кашлем, до медсестры реальная санэпидобстановка не только в доме ребенка, но и из группы редко доходит - сердобольные воспитатели позволяют "чуть приболевшим"детям ходить, потому что родители не могут взять больничный. А вот ребенка здорового но без справки - не пущать ни в коем случае! ! ))))
воспитателям с вами "повезло"
Елена Хорохорина
а что за с арказм? что я не человек и не могу забыть?
Вы имеете право без справки не ходить только 3 дня, потом нужна справка.
Они обязаны не принимать ребенка без справки, иначе могут лишиться работы
Вообще то обязан не пустить. Хотя взяточники везде есть. Но это щтраф и бегом вон с работы.
имеют права
В Беларуси - нет!
да, они та не знают болеет или нет у нас так
Конечно, имеют. Откуда они знают чем вы болели и незаразны ли вы
Насколько мне известно принять ребёнка после трёх дней отсутствия без справки воспитатель не имеет права.
даже если вы были на море или в гостях (больше 3-х дней) без справки вам в садике делать нечего. сама убедилась