Воспитание детей
у меня трое детей ..но очень хочется завести кошку..не отразится ли на здоровье детей?
заводите) ) животное в доме -это хорошо. они лечат психологически и создают комфорт и уют.
Кошку как и детей, нужно врачу показывать . Мы брали котёнком и потом сами лечили от всех болезней, хотя мама у неё была вроде ухоженная и отец породистый, но болела маленькая и возили часто к врачам . Зато и красавица выросла ...королевишна )
Глисты у тех, кто не моет руки перед едой, облизывает грязное, плохо моет фрукты и овощи, ест недожаренное мясо и рыбу. В таком возрасте уже можно обучить детей элементарным правилам гигиены.
Если аллергии на шерсть нет, то наличие домашнего питомца может только благотворно отразиться на психическом здоровье детей, а так же на их воспитании.
это вам решать --если хотите ещё одного ребёнка..
нет тока в пользу тока не сиамскую у детей нет жи аллергиии
У меня двое детей 9 лет и 4 года, а также две собаки и кот . Старшей было всего 3,5 годика, когда в доме появилась первая собака, а младший вообще с пеленок со зверьем растет ))) Все здоровы )))
Если у них нет никакой аллергии, то с чего должно отрозиться?
Если это не гепард конечно))))))))
Заводите обязательно:)) ) Общение с животными делает людей лучше. А если еще научить детей заниматься кошечкой, ухаживать... это только на пользу, научатся заботиться о ближних .. :))
все будет нормально. Берите здорового котенка, делайте прививки и лечите по мере надобности
Много проблем. Глисты у детей будут. Уборка будет на Вашей совести.
Дети будут поцарапанные кошкой.
Кошки метят всё -царапают (двери, шкафы, диваны)
В общем я не думаю, что это будет радость для Вас, для детей будет радость 1-3 дня, как новая игрушка.
.Дети не осознают, что это живое существо и требует внимания.
Дети будут поцарапанные кошкой.
Скорее уж на здоровье кошки отразится. Моя от одного не знает, куда деться, а тут трое :)) А по поводу глистов, волноваться не стоит. В любом зоомагазине вам посоветуют средства от глистов как для взрослых кошек, так и для котят. Лучше сразу об этом позаботиться и жить спокойно. Зато дети, имея свое животное, воспринимая его, как члена семьи, никогда не допустят никакой жестокости по отношению к другим.
Твоя Эгоисточка* **
и за это поверьте я тоже переживаю...вот щас спать не могу лежу и думаю как что..всех жалко и детей и кошку вдруг мучить будут...
скорее это отразится на здоровье кошки, когда дети будут её таскать туда-сюда. у меня белый перс. на улицу не выходит, только дома тусуется. никаких глистов, ни у кого. дети ходят в садик, а там регулярно заставляют анализы всякие сдавать. тьфу-тьфу, но чисто у нас все .
Оно вам надо? Коты всё метят, а кошки так орут в охоте, что не уснешь по-ночам! Перевязка и кастрация помогают далеко не всем. Кошка в доме - это драные ковры и мягкая мебель, обои и двери. А еще шерсть повсюду, на всех ваших вещах. Наличие кошки в доме может вызвать токсоплазмоз у беременных. Еще слышала от врача УЗИ-диагностики, что те, у кого живут кошки, подвержены заболеваниям желчного пузыря. У меня всю жизнь жили кошки в квартире, два года назад удалили пузырь с камнями - вот и не верь после этого.. . Может быть чистить аквариум утомительно, но я бы начала знакомство с фауной с рыбок)))
Твоя Эгоисточка* **
я все логически понимаю..но ничего поделать с собой не могу..
Если аллергии нет - хорошо. Заводите животное, не бойтесь. От глистов можно избавляться всей семьёй + животное 1 раз в год (если кошка гуляет на улице - чаще) , а если животное квартирное, чистенькое - реже (для собственного самоуспокоения) . К слову, раньше, до появления Интернета и умных книжек, жили с людьми кошки и народ даже как-то не задумывался над такими проблемами...
нет, конечно, только радости добавит. Кошки - они чистоплотные создания, сами вылизываются, никогда грязными не ходят, только на чистом спят ; )
"говорят что те кто имеет животных то у них глисты в организме.. я боюсь за детей посоветуйте пож-ста" - глупость полнейшая, ко мне в 2 года кот лазил спать, гоняли, конечно, но ничего, жив, здоров и глистов никаких не было)
У нас в детстве была кошла, и глисты у меня были от кошки- не умерла. )))) Животные - для ре - хорошо. Если аллергии нет- то в перёд. Только, чтоб у вас был кто-нибудь, кто в отпуске присмотрит за ней. Для ребёнка -это в первую очередь ДРУГ.
Детям смотря по сколько лет? если до 5 лет, то не надо. Ибо читал давно еще, что даже если нет аллергии, то до 5 лет она может выработаться. Так что подождать)
Если ставить кошке прививки, расчесывать, через каждые три месяца давать таблетки от глистов, выделять определенную сумму из своего бюджета на питание для кошки, то я не вижу причин её заводить. А заболеть можно и от рыбок в аквариуме. например астмой.