Воспитание детей

А в чём причина жестокости детей?

Наверное им не хватает любви и ласки! Внимания, заботы, доброты!! ! Просто так жестокими не становятся!!!! Если это не связанно с психикой конечно!! ! (отклонения там всякие)
Гульзат Бурамбаева
Лучший ответ
В незнании жизни.
Во всех пороках и болезнях детей виноваты только родители!
В жестокости родителей, общества и недостаточно хорошем воспитании.
в родителях и збытке жестокости на экранах телевизоров.
В родителях и только в них!
Naur Naur
Детское общество самое жестокое общество. Нам еще это в школе говорили. Это я говорю, не имея ввиду детей убивающих животных и т. п. это уже отклонения.. .
Возможно потому, что еще не хватает мозгов, понять, что своими словами и действиями можно очень сильно ранить родных, близких и друзей... и касается это всех детей, к сожалению, правда проявляется в большей или меньшей степени, что уже зависит от воспитания родителями.
мало любви и заботы в детстве получали. Вина родителей
да это зависит от окружающей среды! и от врожденных навыков и гены тоже здесь всему виной!
В недостаточном проявлении любви к ним самим
У меня свекровь воспитатель, я тоже столкнулась стакой проблемой хотя ребенку 1 год 3 мес. , она сказала что агрессия полностью формируется к 4 годам, поэтому нужно чтоб папа чаще с ним занимался, играл, разговаривал...
Галина !
Виноваты мы, взрослые! Не только родители, хотя эти в большей степени, но и окружающие люди. Слишком много равнодушных людей вокруг наших детей. Идешь по улице - бьют ребенка, а все как будь-то не видят - проходят мимо! Дома равнодушные родители, в школе - учителя, на улице - прохожие. Какой пример видят наши дети? ! Дети учатся всему, что видят у себя в дому! А под домом я понимаю всю ту среду, где живет ребенок.
Nadejda Li
в нехватке внимания .
Причина в недостаточном воспитании