Воспитание детей
Моё утро начинается с истерики соседского малыша... Как Вы думаете, в чём может быть причина? Почему ребёнок.. См. Вн. -
(4 года), начинает свой день с ПЛАЧА?.. Нервы? Воспитание? Мы больше 3-х месяцев живём в этой кв. и утренняя истерика каждодневна... Я сама будущая Мама.. Расскажите мне пожалуйста ...Действительно ли так сложно УСПОКАИВАТЬ ребёнка или.. за нервозностью ребёнка стоит нежелание Родителя ..возможно уделять ему больше внимания, или, в конце концов занятся его лечением, если к тому есть мед. показания?
Родители, конечно, виноваты. А причины вы сами написали. Ежедневный утренний плач - это ненормально. Им надо заниматься ребенком - или больше внимания уделить с утра, или к врачу. В 4 года ребенок уже может сказать, что его беспокоит.
как начнёт орать - звони им в дверь и проси успокоить ребёнка
в генах
Бедняжку каждое утро в детский сад тащат из родной кровати? Я бы на его месте тоже рыдала)
У нас в подъезде одна девочка плакала каждый раз, когда нужно было подниматься пешком на пятый этаж. Лет до пяти, как минимум. Не могу ее за это осуждать)
Воспитание, нервы.
Тут может быть много причин, резь в животике, хочет кушать, а мама спит как лошадь, в 3 месяца ребёнок требует постоянного тепла тела матери.... Извините не внимательно прочла, в 4 года истерики ребёнка нормальное дело, идёт становление своего "Я", чтобы все подчинялись...
Марина Харчевникова
Ребенку, она пишет, 4 года. К этому возрасту он уже может сказать, что его беспокоит.
У нас сосед, когда был маленьким, по лестнице шел утром в дет. сад в 7 утра и орал... наверное, хотел дома остаться.
Знаю одну малышку (4 года), которая тоже всегда просыпается с истерикой. Потом проходит. Видимо, бывает это у детей после сна
избалован он.... у меня соседи по даче----по пацану у каждого... примен\рно 3-4года, орут ЦЕЛЫМИ днями... требуют внимания...
Трудно судить именно об этом ребенке, но по моим наблюдениям, большинство детей истерит из-за отсутствия нормального режима. То есть вчера этот ребенок сидел за телевизором, компом или игрушками, пока не упал во сне, а сегодня проснулся рано и почувствовал, что не выспался. Если все делать по расписанию - ложиться спать, есть, гулять, вставать, такого не будет. Еще одна причина - ребенок не хочет ходить в детский сад, а его туда насильно тащат.
переходный воз-раст бль
мало ли что это может быть. может он с утра конфеты просит, а мама ему кашу суёт. спросите у неё сами! я бы спросила.
Я находила слова для того чтобы объяснить детям что мы живем не в частном доме, стоящем в чистом поле, а в доме, где много квартир и рядом живут люди, и к ним нужно с уважением относится. Есть родители с другим подходом: "Ну что вы хотите - это ребенок. Поплачет и перестанет. Что мне перед ним тут выделываться? " Все имеет свои последствия... И что бы Вы не спрашивали у подобных родителей, на что бы не обращали их внимание - в ответ будет только негатив. Ребенка (без определенных заболеваний) успокоить не сложно, но у некоторых возникает вопрос: "А зачем? "
точ такая же проблема и у нас (((
Айкэ _ Зайкэ
Да действительно - ВИЗГ.. И странно так... Как только он начинает орать, они начинают какие-то манёвры там производить, что доносится шум, словно они мебель двигают... Подумалось, может они его на диване (или т. п.) катать начинают? Бредятина конечно))) Но... всё возможно...
Стесняюсь к ней подойти с вопросами, думаю, вдруг обозлится (может сама НЕРВНАЯ).. Пойдёт на ребёнка злость срывать.. Часа в 2 ночи та же история.. (
Просто ребенка слишком избаловали, не научили слову "нельзя", а сейчас если что-то запрещают, у ребенка истерика.
Попробуй рассуждать по аналогии.