Воспитание детей
Может ли это быть причиной психрасстройства ребёнка?
Если во время беременности над женщиной издеваются, эмоционально доводят до психозов, она ложится на сохранение 3 раза. Одни истерики с 12 недели по 42 неделю. Потом родила, физическое здоровье в норме, врачи говорят всё норм! Но психика то не сразу видна впорядке или нет, это ж всё только потом прявляется, где то в садике признаки только увидеть можно, поэтому пока и не ясно ниче! Может ли у ребёнка развится психрасстройство если была такая тяжёлая беременность и можно ли это предотвратить?
Предрасположенность есть. Но психрасстройство можно развить и у абсолютно здорового ребёнка, растя его в криках и орах. А можно так же полностью нивелировать явное отклонение психики ребёнка, если растить его в любви и заботе.
До пяти лет психика детей очень лабильна и с ней можно сделать всё, что угодно.
Эмоциональное состояние матери во время беременности не может повлиять на ребенка! На ребенка влияют только соматические заболевания!
Другой вопрос, что у самой матери какие-то проблемы с психикой. Они могут унаследоваться.
Алла Киселёва
я слышала что и мысли передаются, что в беременность надо спокойствие-почему тогда?
Что именно приводит к психическим расстройствам науке до сих пор толком неизвестно. С точки зрения современного уровня развития медицины - психоэмоциональное состояние матери не влияет на психическое здоровье плода. Но мы до сих пор не знаем толком как устроено человеческое сознание, поэтому невозможно сказать это наверняка.
Обычно сразу проявляется - плохой сон, истерики.
У самой то шизофрения наверное? И кого тут можно родить?
Алла Киселёва
если шиза-то ребёнок 100% больной? И почему он обязательно должен быть в мать, а не в отца?
все будет хорошо. если об этом постоянно думать и накручивать себя и ребенка, то так и случится. Нужно верить и настраиваться на лучшее. У меня тоже была сложная беременность, сохранения и т. д. , ситуация похожая на вашу. Ребенку уже 10, все отлично
Не переживайте, создайте сейчас для малыша теплую и спокойную атмосферу, не бойтесь брать его на руки и заверить его в своей любви и тогда он будет спокоен. Откликается на его потребности сразу, не заставляйте его плакать напрасно.
может, частично, но ещё как воспитаете, что вложите.
Любовью и теплотой мать может всё исправить.
Можно-правильно воспитывать .
Во время беременности вся эта нервнозность матери может привести разве что только к выкидышу или ранним родам, но на самом ребёнке это никак не отражается.
родит психа и урода
как и все