Воспитание детей

Сегодня иду гуляю с детьми старший рядом идет ..

Сегодня иду гуляю с детьми старший рядом идет младший в коляске ,вдруг откуда не возьмись вылетел снежок ,чуть в нас не попал .Я оглянулась смотрю ,из-за забора детвора швырнули .Я им сделала замечание ,типа ,а если в коляску попали бы .Так они на зло начали кидать снежки в коляску .Мальчишкам на вид лет 8 .Была бы не одна ,подошла бы и в снег лицом бы на тыкала .Вот как с такими детьми поступать ???
Очень вас понимаю, тоже натыкала бы в снег их, но надо было просто пятую скорость врубить и бежать, чтобы маленькому не досталось, пусть их родители воспитывают, ваши слова до них не дойдут
Светлана Протасова
Лучший ответ
Ольга Шавырина Так я и пошла подальше и по быстрей ,просто так неприятно стало .
Надо было натыкать и больно. Совсем распустились, а родители видно в ответах зависают, как кого не послушаешь так все правильно воспитывают, а дети отбросы какие то.
Gulkair Esenturova
Ирина * отбросы это ВЫ...простите конечно...
как еще и язык поворачивается так говорить на детей(((
Gulkair Esenturova Именно отбросы , потом вырастают подонки и плодят их родители, которые делают скидку и сюсюкают, это же ДЕТИ. Мои дети не статут кидать снежки в детскую коляску, а вашим ДЕТЯМ видимо все позволено.
Ладно - снежки.. Возле моего лица дубина как-то пролетела.. Тоже подростки развлекались.. Охранник школьный им замечание сделал, так они его обложили и ушли спокойненько.. А народу стояла - тьма, детей из школы забирать.. Никого не боятся, на всех плевать.. Даже страшно иногда - чего это выростит - то..
Айнур Садыгова
снежки? да вам повезло, у нас тут питарды в коляску кидают.
а в 8 лет уже вполне по шее можно надавать.
Inna Mantropova
Ольга Шавырина Не дай бог с таким столкнуться ,врагу не пожелаешь
гаркнуть надо было что получат по башке, сразу испугались бы
Ольга Шавырина Не думаю что испугались .Я бы наверное выслушала такие слова от них .Просто по ним видно что дети не очень одаренные .
Я бы от-издила. честно.
По грустному опыту, но не своему, замечу, что надо громко крикнуть типа- а ну, нахрен, ща кому-то как кину в морду.... и все в этом роде.. . А если начать вежливо спокойно поучать, то можно домой и без зубов прийти.. . Увы, жестокая правда жизни...
это ДЕТИ,,,, и надо давать им скидку на это)) )
это просто шалость... я не среагировала бы на них.. .
они пытались привлеч ваше внимание .и они этого добились)
Дива Голдсмит
Котёнок Хороша шалость, после такой шалости можно и без глаза остаться
Елена Гетман а что, сейчас уже не учат "что такое хорошо, что такое плохо"?
Вот дожили, то алкаши, то подростки, теперь еще и сопляки малолетние.
С:
Светик :)
так в россии лучше не жить, и тем более не рожать - что, только доходит какая это страна?
Гульжан Рамазанова если уже дети в этой стране такие
у меня тоже раз случай был, ехала с коляской, девочки школьницы за меня спрятались от снежков своих одноклассников, снежки попали малышу в лицо .Обматерила их .
Очень неприятно, конечно! Я вот вчера только гуляла с дочкой на детской площадке, а ребята лет по 8 рядом питарды кидали, и в один нехороший момент моя доча подошла близко к брошенной питарде (я не видела, что бросили) и она рядом с ее ногами бухнула. Я на них, конечно, оторвалась: "Так, идите отсюда на хрен со своими питардами! Вам что больше негде гулять с ними как на детской площадке, где маленькие дети гуляют! " (хотя сама всегда немного трусила связываться с такими "шаловливыми"). Они быстренько утопали с площадки!
Да ничего с ними не поделаешь.. Воспитание сейчас такое: (
Анна *****
Мария Пантелеева Если воспитывать - то "поделать" можно всё! А это - просто отсутствие всякого воспитания!
а где были родители или кто - то из взрослых? Неужели в таком возрасте можно ребенка отправить одного гулять. Я вот тоже сегодня гуляла со своим, решила съехать с горки на снегокате со своим ребенком, а ледянку на верху горки оставила. , поднимаемся на горку, а ледянки нет . Смотрю девочки лет семи, взяли и катаются в свое удовольствие, я к ним подошла попросила вернуть, они мне просто чуть ли не в рожу швырнули и еще у виска покрутили и все. При чем, что меня поразило, они гуляли одни.
Ольга Шавырина Да бог знает где родители этих детей .Меня поразило ,еще что один из них уже стоял с сигаретой .Куда мир катиться .Сейчас они женщину с детьми снегом закидывают .а потом старше станут что будут делать Сумки отбирать или что .
если Вы МУДРЕЦ, очевидно чем-то своим внутренним привлекли эту ситуацию. Случайностей не бывает.
Ольга Шавырина Интересно чем же я их привлекла ???
Инна Троитская что за бред????чем внутренним?
А что с ними делать?: )
Нет ничего: )
Пороть если только: D
Детали ситуации не все известны - сколько лет старшему, сколько было детей, кто они, откуда.. . И тем не менее, "сказавши А" готовься говорить "Б". Или не говори "А". Можно было просто покачать головой. Вы, так получилось, "подсказали" "деткам" своим вопросом дальнейшие действия. В результате Ваш сын получил урок "беспомощности", а детки - безнаказанности. Поведение человека в такой ситуации - это отражение и испытание его личной позиции. Почитайте присланные ответы, определите, какая Вам ближе. Самая ответственная для взрослого - активная реакция. Учитывая "зрителей" в глазах детей (а они именно "зрители" до определенного возраста) , необходимо суметь выстроить ее достаточно тонко. Именно поэтому взрослые часто склонны игнорировать "вызывающее" поведение детей - они не чувствуют себя достаточно способными ее "разрулить". У Вас дети, оба мальчики, и только Вам решать, какую реакцию Вы хотите им показать.. . Вы можете занять "слабую", "женскую" позицию в глазах мальчиков, чтобы постепенно у них появлялось желание Вас защитить (но здесь нужна поддержка папы) . Вы можете занять "сильную" позицию (до поры-до времени, конечно) , чтобы дети чувствовали защищенность...
Ольга Шавырина Старшему 4 годика ,младшему годик .От куда мне знать что это за мальчики ,просто шла мимо .
На таких детей проще вообще не реагировать, легче будет) или лучше не попадать в места большого скопления таких. Тем более чужие дети, родители наверное тоже не медали им вручают за такое поведение)))