Воспитание детей
вчера приколюха была! гуляли с детьми с подружкой, у нее сын постарше. закатился в истерике, лег, естественно, на землю
она развернулась и пошла. видим он там катается из стороны в сторону, ногами бьет, кричит. тут же подлетели сердобольные бабульки, гуляющие с внуками, стали поднимать. ну, дальше сами понимаете - он еще громче. бабульки к подружке - мы на тебя в суд подадим, что над дитем издеваешься. и что ты за мать и пр. ребенок полежал минут 5, увидел, что больше на него не смотрят, встал, подошел к маме. так вот - как Вы пресекаете влезание в Ваш воспитательный процесс посторонних людей? и были ли прецеденты?
Мой старший когда ему было года три закатил истерику в отделе игрушек. Зная что я на его выкрутасы не обращаю внимания. Тут сразу много советчиков нашлось как успокоить. Я молча взяла его за руку и выволокла из магазина. Дома устроила разбор полётов. Теперь ему 8 и ни каких проблем такого рода больше не возникает. С младшим едем с массажа, естественно ребёнок тепло одет. Пока до дома дошли мне раз десять сказали, что я кутаю ребёнка. На десятое приставание не выдержала и просто рявкнула. Не будешь ведь на коляску вешать табличку-"Мы с массажа, надо не простыть. "
Ох, а мой одной такой сердобольной тётушке очки разбил.. Я стою рядом, знаю прекрасно, что 5 минут поверещит--и успокоится, так как повод для истерики обычный--кто-то не дал игрушку. Ну и стою рядом, а она бросилась поднимать, успокаивать--а его если в те момены трогать, очень сильно дрался. Яеё предупредила, что не надо, сама справлюсь--ну куда там, все ж великие педагоги) ну и вот подняла его. а он ей кааак даст в глаз.. Ему было 2.5 года) А потом буквально пара месяцев--это само ушло, перерос и с ним стало можно договориться.
Ох уж эти сердобольные.. . У меня такая же история случилась, когда сыну года 2 было. Закатил истерику, бабки понабежали, я подошла и говорю: "ну все, Митя, теперь ты будешь с этими тетеньками жить, видишь как они тебя жалеют"... Ну бабульки и тетеньки, ясное дело, на меня ополчились, всякими нехорошими словами обозвали, но я молча взяла обалдевшего сына на руки и удалилась. Больше грандиозных скандалов на публику мой малалетний хулиган не устраивал.
Просто, если вы в воспитательных целях решили не реагировать на поведение отпрыска, сильно постарайстесь не реагировать на реакцию окружающих :))))
К счастью прецедентов не было.
А я уже писала ответ на такой вопрос.... Как бы ты не поступила, тебя все равно обвинят.. . Не подходишь к ребенку--значит ты равнодушная мать! А если тащишь его и наказываешь, то ВАААААЩЕ--ЕХИДНА ЗЛОБНАЯ!!!. Посылала (в свое время) куда подальше! Собачку пусть себе заведут . эти старушки, и дрессируют ее и воспитывают... А вы их совета--не просите.. . А это просто такое поколение еще, с тех времен, с советских! ! Вот моей маме уже 77 лет, так она прямо постоянно рвалась и рвется "в бой" со своими советами даже к посторонним людям! ! И не понимает, когда я ее останавливаю! Говорит, что, если человек что-то делает неправильно, то ему надо это объяснять! ! А я ей доказываю, что, если ей уж ЭТО так необходимо, то пусть МНЕ все говорит, объясняет и доказывает, а чужим людям.... не надо.. . Ну, не понимает, и все тут! ! Их так ПРИУЧИЛИ!!
Я стараюсь дома наказывать, но почти всегда, пока дойдем до дома я уже отхожу. А если кто то лезет с нравоучениями, отморозилась и прошла, но могу и послать, если грубят сильно.
Я пресекаю даже мысль влезть в мой воспитательный процесс!
у меня было так . сын рослый очень, в свои три года 110 см уже, в два года мы в коляске катались еще и соску сосали .Так нам каждый кому не лень тыкал, но моего одного взгляда бывало достаточно чтобы люди переставали лезть со своими замечаниями ко мне, а одна тетка килограмм под 120, как то шла навстречу нам, и мы в коляске и с соской, она так во весь голос БА, такой здоровый и с соской ...И ускакала ...Жаль я не успела сказать БА, у вас индекс массы тела за 40 переваливает .Надо б шунтирование желудка провести ...
слава богу к нам пока никто так не лез. но я б показала дорогу тем бабулям))) ) терпеть не могу когда лезут. у нас во дворе каждая вторая бабуля думает что знает про моего ребенка больше меня и советует.... ох... задолбали!
было пару раз-НАХ послала
о да... ребёнку просто необходимо проораться.... и если нет зрителей, то и орать нет смысла... а сердобольных бабулек на кол
Ирина Сиротина
точно
таких бабулек не встречала)
Ко мне тож на улице приставали, вы жестокая мать и т. д. А сейчас спрашивают а как вы такого добились?
Всего один раз (!!!) вломил дочери (чуть и маме её не досталось) прутом, когда ей было 4 годика. До сих пор слушается (16 лет уже =ребёнку=). Я думаю, это было лучше, чем уговаривать и просить все эти годы.
В армии мне мой дружок, тоже ком. взвода, сказал : =Один удар по башке заменяет 4 часа политзанятий= ))))) Работает, блин !
чужих без зазрения совести посылала далеко и на долго
Я предлагал сердобольным помощницам взять дитя на месяцок на воспитание.
Вам с такими опусами.... на форум отправляйтесь.
Наталья Клим
в каком смысле?)))
Дочь в детстве очень любила сидеть в лужах. Благо одежда такое позволяла. Бабки вечно встревали. Однажды дочь в в едерко воды набрала и бабушку окатила. По сарафанному радио быстро передалось и нас больше не учили.
ненадо ждать вмешательства, у меня раз так зделал я взяла маленький прутик и по попе больше неповторилось но вспоминает до сих пор когда ктото так делает
не, небыло прецедентов, детей пока тоже нет, но пуду ненавязчиво посылать на%уй :))
пусть влезают главное свою линию гнуть ребенок добивается от вас реакции, а нет от чужих бабулек
Я подобного вообще не допускала никогда.. . И не позволяю до сих пор. А посторонним вообще нечего лезть не в свое дело.