Воспитание детей

у ребёнка грипп, температура до 39.3. как заставить ее больше пить

Аделя Юдина
предлагайте через каждые 15 минут-пусть сделает хоть пару глатков не заставляйте сразу выпить стакан. приготовьте в качестве питья то, что больше всего любит ребенок.
Galina Glyants
Лучший ответ
а Вы наливайте
Алина Кропивка
не надо заставлять, ребенку итак нехорошо.
дайте ей то питье, которое она любит, сок, компот или еще что. .
много сразу не обязательно пить, хоть по паре глоточков пусть пьет почаще
дайте лизнуть соли, дайте солёных сухариков, на стакан воды выдавите лимона половинку если нет аллергии или грейпа, апельсин, только не в горячую воду
ну в таком возоасте можно придумать что-нибудь- типа, попьешь водички- легче будет... а вообще такую температуру уже сбивать надо!!!
ну лекарства сейчас в основном сладкие и вкусные, особенно от температуры, дети их любят, я делаю вкусный морс из смородины например, и говорю, что это тоже лекарство и надо выпить, можно даже набирать его несколько раз в шприц ( от нурофена, панадола и т. д. ) мои на это ведутся
Pobujanscaia Nadejda*
супчик приготовьте, я люблю супчики даже когда болею, соки натуральные подогретые, а не эту пудру на воде с сахаром (имею в виду сокосодержащий напиток) но только натуральный! можно выжать!
Anna Musaeva
Может в виде компота, сока попробовать, налить в интересную бутылочку, я наливала морсик в бутылку0,25 из под воды Аква, и там был такой сосочек, ребенок ходил с этой бутылкой и посасывал периодически.
солененькой рыбкой покормить вначале- не вариант?
Морсик вкусный сделайте
Я своего из шприца (20мл без иглы) поила ему нравилось
Если ребенку больше трех лет дайте кусочек лимона после кислого захочется пить Заврите ромашку. клюкву бруснику добавьте немного сахара. Если ребенок сильно потеет приготовьте раствор "Ригедрона" он продантся в аптеке, чтобы востановить солевой баланс организма.
а сколько ребенку
Нас после 2 дней такой температуры под капельницу положили. ребенок вообще лежал и даже не переворачивался. не шутутите, вызывайте скору.
Снижайте температуру, а не заставляйте пить
Аделя Юдина снижаю. ей постоянно голова болит. над выводить эту хрень из организма. а она пить не хочет