Воспитание детей

Что-то я не могу нормально смотреть с дочкой сказки...как-то нетрадиционно я их воспринимаю. Что делать? (+))))))

Я прямо боюсь, что научу ее нехорошему...или наоборот хорошему, это сказки глупые..)) Помогите разобраться...Вот типичный там сюжет - царевна и Иванушка-дурачок, за которого она хочет по любви замуж выйти...Вроде радоваться за них надо...а я не могу не прокомментировать - "ну и что хорошего - бездельник и нахлебник..пришел на готовенькое, еще полцарства у царя батюшки оттяпал...нет бы сам заработал...И царевна - дура избалованная, с жиру бесится...отец нашел жениха богатого и делового...а ей бездельника подавай, чтобы сидеть вместе с ним у батюшки на шее...Выгнать бы их в Иванушкину избу, где прислуги нет и жрать нечего, огород копать надо...любовь сразу и кончится...Дурацкая сказка"...И со всеми сказками так...какой-то у меня реалистичный взгляд на них...и не могу промолчать иногда...Это вредит воспитанию дочки, как думаете?)))
Это наверное "Летучий корабль"?
ну а почему бы и не смотреть реально? А то потом сидят молодки и прынцев ждут.. . и разводы ..опять же..
Марина Сыропятова
Лучший ответ
Ванишь...)) )

Дети так глубоко как вы еще не мыслят.. .

Нам тоже такие же сказки читали.. и ниче.. выросли.. .
Жизнь же на сказках не строится...
Галина Сергеева Да я знаю...но само срывается...иногда.))
Вспоминая себя в детстве, я больше любила иностранные сказки, где герои сами добивались своего, а не наши, где всякие Иванушки-дурачки лежат на печи, а потом раз - и получают все, что захотят. Но, сказки есть сказки, дети воспринимают их не так критично.
Татьяна Умша
Вспомните себя в детстве. Все мы эти сказки смотрели. Кто то добился лучшего в жизни а кто то нет. Русская душа потёмки.
Можно век на печи проволяться и деда за граничного богатого найти.
Или как лошадь ломавая трудиться и жить с хлеба на воду. Не смотрите с ребёнком сказки. А то ещё переволнуетесь на здоровье начнёте жаловаться. Эмоций поменьше.
Вредит, лучше не комментируйте: ) Дети по другому это воспринимают
именно в таком ключе и нужно комментировать сказки подобного рода; а лучше вообще их не читать. это ж больная народная/авторская фантазия! бабушки в наших сказках старухи, зато иванушки-дурачки - герои. как после прочтения можно сказать, что народ у нас великий?
У меня тоже давно такой взгляд на сказки и мультики ) видно повзрослела) я бы при дочке старалась сдержаться, пусть девочка подольше останется ребёнком, это же клёво... ни забот ни хлопот :)
можно и вообще от сказок отказаться, но дети их любят, так что научитесь просто рассказывать и держать свои эмоции у себя внутри