Воспитание детей

Дочке 2 месяца. Страшные колики, плачет всю ночь. Что делать? Какле лекартсва можете посоветовать

Газоотводную трубочку.
Нуржамал Култаева
Лучший ответ
После кормления очень важно держать ребенка в вертикальном положении приблизительно столько времени, сколько он находился у груди (или сосал рожок) . Делается это для того, чтобы весь без остатка воздух, проглоченный в процессе кормления, вышел из желудка. Выкладывать после кормления малыша надо только на бок! Это очень важный момент. Во-первых, это предотвратит попадание молока в дыхательные пути, если ребенок все же срыгнет, а во-вторых, в этом положении легче происходит эвакуация молока из желудка дальше в кишечник. Из режимных мероприятий важным моментом является вкладывание ребенка на живот. Как правило, подавляющему большинству деток это положение нравится. Если неэффективно выкладывание на животик, массаж живота по ходу часовой стрелки, прикладывание теплой пеленки или грелки, то приходится прибегать к газоотводной трубке . Современная фармацевтика, зная о страданиях младенцев и их любящих мам и пап, далеко продвинулась в деле изыскания действенных и безвредных средств от колик: «Плантекс» , неплохой растительный препарат «Бейбикалм» , Эспумизан» , «Саб - симплекс» и «Смекта». Из фитотерапии могу еще порекомендовать купать малыша с добавлением в ванночку настоя успокаивающих трав (валерианы, пустырника, мяты, мелиссы, донника, шишек хмеля) . Настаивайте эти травки на водяной бане ( 2-3 ст. ложки на пол-литра кипятка в теч. 15 мин) , процеживайте в водичку для купания и полоскайте в этой водичке свое чадо. Процедура купания в этом случае должна быть не менее 15 мин. , а температура воды – 37-38 градусов. Эта ванна способствует снятию спазмов кишечника, улучшает кровообращение и заметно успокаивает ребенка. Нелишним будет остановиться на маминой диете, так как все, что она (мама) кушает, так или иначе попадает в ее молоко, и, соответственно, в кишечник ребенка. Прежде всего, в период «трехмесячных колик» следует с осторожностью употреблять пищу, богатую клетчаткой (капусту, хлеб грубого помола, яблоки, баклажаны) , пищу, усиливающую процессы брожения (кефир, сдобу, бобовые, виноград) . Нелишним будет приготовить сахарный сироп и добавлять его в напитки кормящей матери вместо сырого сахара.
Вот, собственно говоря, и все…
Газоотводная трубочка. Мы спасались только ей.
эспумизан, плантекс, укропная вода (в аптеке делают)
линекс. бифиформ (надеюсь правильно пишу название)
Нам помагала только газоотводная трубочка, ну и сама диету соблюдай, если грудью кормишь
Олечка Павлова
эспумизан сироп, на пузо чаще выкладывайте.. может вообще без газоотводной трубочки никак..
Саб симплекс.
Сабсимплекс, плантекс, бебикалм, пробуйте, что то подойдет
детский чай с фенхелем Бабушкино лукошко, его можно давать с 1 месяца, и плантекс-самое щедящее, нас это выручало
Баботик, нам очень помогал. И плантекс, он вообще супер, но мы на него сыпали. А можно просто укропную водичку давать
У эспумезана один состав с баботиком, но эспумезан стоит в 3 раза дороже.
в аптеке спросите капельки. и следите за своим питанием.
B*
B.b. *
не импровизируй и попроси совета у врача.
Юлия Эnergy
Пересмотрите свой рацион питания. Это конечно если Вы кормите грудью. А если кормите из бутылочки, то зависит от состава смеси. Короче-запомните-колики в животе это от неправильного питания. Отрегулируйте!!!
Эспумизан, класть на живот, некоторые трубочку газоотводную ставят.
чтобы коликов не было и вздутия, если кормишь грудью, сама питайся правильно и проблем меньше будет.... а так эспумизан, самое оно и на животике пусть почаще лежит.
Sv Tro
Я плантекс покупала и очень хорошо нас выручал
Анна Ильева
у нас в ходу был эспумизан. помогает сразу же.
правда вот уже 6 мес нам, а колики до сих пор есть. дисбактериоз - питаться бы правильно и разнообразно. не всегда есть возможность..
мы довали укропную водичку. Семена укропа нужно заварить кипятком столовая ложка 200мл кипятка