Воспитание детей

Не могу наладить отношения с дочкой....

Здравствуйте.посоветуйте пожалуйста что делать.Моя жена умерла 11 лет назад,когда моей дочери было 8 лет.(мне 43)Мы сильно преживали.Но постепенно время вылечило нас.Позже когда дочке было лет 14-15 у нас началось недопонимание.Мы часто ругались,она обвиняла меня в смерти матери...не приходила домой ночевать...смывалась на дискотеки без разрешения...Я пытался поговорить и не раз с дочкой ,но она и слышать ничего не хотела...Мы жили как два разных человека,просто сожительствующие в одной квартире.Она(дочь)не слушала ни меня ,ни свою бабушку....Мне приходилось много работать,мы выкупали квартиру в кредит,и времени можно сказать на нее у меня оставалось не очень много(я виноват в этом),но и она не особо жаждала общения со мной.Друзья советовали мне устроить дочке взбучку,но я никогда не поднимал на нее руки ...У меня есть женщина (я ее люблю и хочу жениться на ней),но встречаюсь с ней тайно,чтобы Алена не узнала.Я очень люблю свою дочь(она осталась уменя одна) и боюсь,что если я расскажу ей о Наталье,то она вообще прекратит всякое общение со мной.Что посоветуете.?(вот такой вот я старый дурак)
ужас) ) попытайтесь стать ей другом, и наладьте свою личную жизнь, встречаться в тайне от дочери - нелепо, надо познакомить её со своей женщиной. не надо ей говорить. что это будет вторая мама, но твёрдо сказать. что вы любите и её и эту женщину...
Настасья Дмитриева
Лучший ответ
Вы молодец, и вам не в чем себя винить. Жениться надо, вы не старый, а мужчина в расцвете сил. Начните с знакомства вашей избранницы с дочкой, может они понравятся друг другу. Объясните дочери, что она сама скоро выйдет замуж и у нее будет своя семья, а вы не можете жить всю жизнь бобылем.
Madinkaa Dag
Во первых вы молодчина и молодой мужчина еще. Во вторых женитесь, а ее дурь со временем пройдет. Вам тоже надо жизнь свою устраивать. Дочка выйдет замуж и уйдет жить к мужу. Вы ее вырастили и имеете право на свою личную жизнь.
Ni
Nitr❍Glicerin
Ваше положение не из легких. Просто попросите вашу дочь выслушать вас. Сядьте рядом и поговорите, как 2 взрослых человека. Не прячьте от нее глаз, вы перед ней ни в чем не виноваты. Расскажите все, что у вас на душе. Вы ведь наверняка не говорили ей, что вы ее любите ?! Скажите ей об этом. Объясните, что не будете любить ее меньше, когда в доме появится ваша женщина.
Я думаю, скорее всего она знает или догадывается о том, что у вас есть женщина. Но ее возмущает то, что вы с ней не советуетесь. Она потому и "оторвалась от рук", чтобы показать вам, что она независима. Если вы с ней "в молчанку", то и она с вами так. Вы гуляете - и она туда же! И для того, чтобы все это прекратилось, надо серьезно поговорить (ни в коем случае не повышая тона, даже если она сорвется !) и поставить все точки над "И". Пусть она выскажет вам все, что накопилось у нее. Вы - взрослый и мудрый человек, вы это разрулите. Удачи !
Танюша ..............
если Вы женитесь сейчас, дочь Ваша еще более отдалится. переходный возраст... пойдут мальчики... мужчины... потерпине немножко, А с женщиной, не в ущерб ребенку, встречайтесь пока тайно. Хотя все тайное станет явным (((
почаще с дочкой бывайте на природе. приглашайте ее друзей и своих друзей...
Жесть. Вы имеете права на личную жизнь, независимо от мнения дочери. А почему она у Вас осталась одна? Наталья Ваша, что просто погулять вышла? На ее месте я бы Вас бросила. А дочь уже как я понимаю взрослая, у нее своя жизнь, где для вас не так и много места.
дочери уже19.взрослый человек.
вам надо сесть и поговорить.
я хочу личную жизнь сегодня, сейчас,
так как встретил ту, которая затронула моё сердце.
но это не значит, что не люблю тебя. детям можно
отдавать многое, но не всё.я не хочу прятаться--
не юнец, но и терять Наталью тоже не желаю.
ты должна иметь респект к ней, она не мама, но
подружиться с ней можно. я отдал тебе 11 лет жизни,
теперь, когда ты выросла, я хочу жить и для себя.
не нравится тебе это, можешь снять квартиру, я тебе
ЧАСТИЧНО помогу. ----примерно такой разговор.
она должна понять вашу непреклонность и принять ваш выбор! !
почему "частично оплачу"---чтоб не бежала от вас---у меня будут деньги! !
а прикинула, что с вами ей будет проще материально.
и нет вины за вами, так сложилась жизнь.... живой думает о живом.
а вашей Наталье надо тоже выбрать правильную тактику: она любит отца
, уважает дочь, и в ответ нужно её УВАЖАТЬ, она не разбила жизнь семьи, она пришла ПОМОЧЬ.
Посадили на шею ее себе, вот и получаете результаты!! !
У Вас, так называемый синдром виноватого отца!
Одно знаю точно, ох и не повезло же Вашей возлюбленной, не стоит Вам на ней жениться, если Вы ее действительно любите, Ваша дочь превратит жизнь этой женщины в кромешный ад!!
Да вы батенька не дурак-это дети такие сейчас. У меня три дочери и мне тоже сложно. Чем это любовь к женщине может помешать вашей дочери, посадите на против и обьясните дочери, что это не придательство. Она уже большая девочка должна понять, с детьми надо разговаривать, а не строить стены с каждой новой ссорой.
N*
Natali ***
ну раз вы хотите жениться, то женитесь.
а с дочкой надо найти что то общее.... но надо всёелать очень окуратно.
и взбучку не надо делать... будет еще хуже..
у дочери переходный возраст - это юношеский максимализм, период самокопания, переоценки ценностей.... вобщем не самый спокойный период
знакомить Наталью с Алёной сейчас действительно не нужно, если только Наталья не разбирается в десткой психологии, позже можно, когда дочь начнёт встречаться с молодым человеком, т. к. тогда она сможет понять Вас
а вообще, конечно лучше к психологу обратиться, т. к. Ваша проблема решается достаточно быстро
Пора познакомить их.
Ей 19, переходный возраст прошел уже...
Трудная ситуация. Может попытаться постепенно вести разговоры с дочерью, сначала издалека, попробуйте с ней подружиться снова, это никогда не поздно. Раскажите, что вы ее любите и она у вас одна осталась, что вы жизнь свою без нее не представляете, через время можно поговорить с ней о вашей женитьбе, Успехов вам
ей нужны были причины, что бы уходить из дому, и сейчас она найдет множество причин, что бы сделать вас несчастным, прекратите идти у нее на поводу.
девочка умело манипулирует Вами, пользуется Вашим чувством вины... она уже взрослая... у нее скоро будут отношения с мужчинами. чем скорее Вы перестанете бояться испортить отношения и начнете просто ЖИТЬ! Жить своей жизнью, любить дочь, желать ей добра и счастья, тем скорее ваши отношения станут нормальными.
Девочка не может никак пережить и отпустить свое горе по маме, надо показать ей на своем примере, что жизнь продолжается и все меняется...
Nika Psycho
Да сильная история не чего не могу советывать тема слишком сложна !!!((((((((((((....Но думаю у дочки вашей уже нет дело до вашей подруги еслив вы так долго в соре !!!
Сейчас ей 19? Вообще-то пора ей взрослеть.
Вам надо с ней поговорить-озадачить её. Сказать, что вы мужчина и что вам нужен человек, который будет о вас заботиться. Ведь она с вами не будет жить всю жизнь -у неё будет своя семья и ей будет просто не до вас. Пусть она посоветует вам, что делать?? ? Обязательно выслушайте её СОВЕТ. Пусть она решает с вами вашу проблему .
И только после её ответа - вы можете делать какие-то выводы: готова ли она вас отпустить к другой женщине. Будьте готовы дочка будет вас очень ревновать.
И главное у вас никакой вины перед ней не должно быть.
Безусловно Вам нужно устраивать личную жизнь. А в отношениях с дочерью необходима длительная работа вместе с семейным психологом, очень уж давно у Вас не ладятся отношения.
Татьяна Реут
Вопрос у Вас стоит не втом примет ли ваша дочь другую женщину а в втом
почему она вас обвиняла в смерти своей матери И вам действительно стоит поговорить по душам и раставить все точки над и Девочка то взрослая переходный возраст помоему давно прошел Стоит узнать о ее друзьях и увлечениях Да и винить себя не стоит Все что не происходит плохого с нашими детьми мы всегда виним себя Желаю вам добра и счастья И от любви прятаться не стоит Дай вам бог
Дочери уже 19,она взрослый человек!!! Женитесь, со временем она всё поймёт.
Я думаю вы далеко не старый да и не дурак. Конечно вам пора жениться не быть же одному. Да.. . с дочкой прийдется не легко. Нужно будет терпеть и вам и вашей будущей жене. У меня была такая же похожая ситуация. Только мои родители тогда разошлись и я осталась с папой жить. Мама ушла от него к другому. Я долго не могла ей этого простить, потому что тогда была подростком. Только спустя некоторое время, когда вышла замуж и родила ребёнка я ей всё простила и поняла её.Так, что на это нужно будет время. Удачи вам!
Честно? боюсь уже поздно.. . Если она уже все поняла и начала думать своей головой.. . уже слишком сложно для вас, при всем уважении. Она ребенок.. . который уже стал взрослым. Остается лишь отдать ее замуж и жениться на своей юбимой...
дочери очень тяжело без матери, никакой взбучки не надо насилие только усугубит ситуацию. девочка-подросток, у нее свои проблемы, которыми она с вами не может поделиться- сихологический барьер. попробуйте по душам поговоритьс дочерью очень по-доброму. объясните ваше душевное состояние, что вы нестарый еще можете и хотите любить. а со знакомством с вашей женщиной не торопитесь, девочка не маленькая позже сама все поймет