Воспитание детей

Во сколько лет с ребёнком уже можно договориться? Например "Мама устала и хочет попить кофе, пойди сынок сам поиграй"

Р Х
это нормально
В этом возрасте дитё - мамино и всё... куда мама туда и ребенок
какать и то приходиться с дитём на коленках..., да и по маленькому редко когда удается долго ногами отпихивать.. .
просто дайте ему интересные игрушки - то есть взрослые предметы - то что вы сами берете в руки - то есть не детскуюю книжку а взрослый журнал, фотоаппарат, дистанционный пульт, купите еще одну клавиатуру, пусть с ней играет, коробочки от кремов оставляйте ребенку на поиграть
Когда на кухне давайте ему крышки от баночек детского питания, пустые пластиковые бутылки (или насыпте туда какую нить крупу чуть чуть) , кастрюлю, сковородку, веничек для смегшевания яичницы, ситечко, половники
И что больше всего отвлекает это конечно же кусочки фруктов - яблока или груши, яблоко обязательно чищенное от кожуры, а грушу можно с кожуркой, еще печенье сосать довольно увлекательно, только смочить его надо вначале в соке - самый его кончик, аналогично сухарики - можно покупать но можно и самим делать, только не сожгите, черный хлеб деткам больше нравиться чем белый
Елена Чудина
Лучший ответ
Елена Чудина кстати еще мультики
мы коотенка гава смотрим с 5 мес. он отлично подходит для малыша, там каждая серия из 3х историй состоит каждая история по 3 мин. ребенку нравиться смотреть - на мультики подлинеее уже концентрации внимания не хватает
даже слово гаф выучила, говорит "гаф" когда хочет что бы компьютер включили.

в ванной комнате кстати идеально поставить тазик с вещами - пока моетесь пускай ребенок их перебирает
То, что ты написала - это не договориться называется, а продиктовать ультиматум и указания. Договориться - это нечто иное.
Mahabat Karataeva
В принципе, такое реально и с 2-х лет. Я по своей дочери сужу. Не всегда, но она может что-то такое понять. Но с каждым месяцем становится всё проще что-то объяснить.

Кстати, диагноз гиперактивности ставят в 6-7 лет. НЕ раньше.
Это от вас зависит, как воспитаете. Если сильно избаловать, то с ним НИКОГДА нельзя будет договориться, всегда будет считать мать своей личной собственностью... А я уже до года потихоньку приучаю ...и через некоторое время начинает получаться. Моему сыну через неделю 8 месяцев, он может уже довольно долго играть на ковре с игрушками, пока я ем, глажу белье или просто отдыхаю, телевизор смотрю или в Ответах сижу. Дочь с 1.5 лет уже понимала это. Я не возилась с ней постоянно... она занималась сама в основном, подходила ко мне, сидела рядом, потом опять уходила. Мультики ей ставила.
Людмила ***
лет в 6-7 и предоставить ему компьютер
У меня примерно с года-а сама себя могла часик-другой.
Сейчас 2 года, оставляю одну на неск часов-приходится.
Ну я конечно сомневаюсь, что в 8 месяцев ребенок пойдет сам пограет по просьбе мамы. У меня дочке 2 с небольшим, иногда просьбы такого рода выполняет.
года в 2 - не раньше (и то только на чашечку кофе) . У меня дочке 4,5 года и то поспать с утра не дает. Проснется и бежит, хоть я ей 100 раз говорила "Проснулась и играй сама дай поспать! "
Как воспитывать будешь у меня где-то с 4 лет так было
Театр - Студия
Не избегайте общения с малышом. Еще совсем немного, и Вы не возьмете его на ручки. Пока зовет - берите. Потом отоспитесь. Это не долго. Уже в три годика малыш реже будет с Вами, а в 12 и поцеловать не всегда даст. Берегите эти минуты.
Р Х я бы с радостью его носила на руках если бы он не весил 9 кг а я 49. скоро и так от укачиваний руки до колен будут. ещё и мать-одиночка.
Ё-моё, рассмешила. Ухаха. В 6 месяцев вы уже хотите, чтобы ребенок сам с собой занимался, наверное, к 1 году решите, что пора ему одеваться самостоятельно. А вот уже к 2 годам - пора ему в школу идти или лучше работать ))))
Оля )))
Р Х а неплохо было бы :)
моему 6 мес. он еще не ползает поэтому лежит сам играет)))
Kari|Ba|Eva Aru|Zh|An
Моему внуку уже почти 8 месяцев и он все понимаем Разговоривайте с ребенком почаще
Наталия Мальцева А через год он у вас в школу наверное пойдет?
Придётся носить на руках. Моя малявка так и росла. Какие тут могут переговоры с договорами быть? Родили - взращивайте.
Терпение и еще раз терпение, время придет и многое Ваш малыш будет делать сам, а пока пользуйтесь моментом когда малыш спит, наверное только так.
Maria Paliy