Меня мама назвала Анастасия. Хотела чтоб как настоящая принцесса была - с царской фамилией и именем принцессы.
Анастасия Романова - это настоящее моё имя и фамилия.
Воспитание детей
А вы своих детей назвали необычно, отдавая дань моде или так, как вам нравится, хоть имя и простое?
Я всегда знала, что у меня будет сын Олег. Про то, модное это имя или нет, я даже не думала...
Вероника Шульженко
Я тоже с 18 лет загадала, что будет сын Всеволод, через лет моя мечта сбылась )
назвали как хотели с мужем, ни с кем не советовались, у меня 2 сына, имена подходят и к лицу, и к характеру, и к Ф. О
назвала именем которого нет в семье... решила еще как узнала что беременная что будет артем... но как всегда по закону подлости, это имя на тот момент было довольно популярное, а вот дочь назову виктория, хотя я далеко не беременна:)
так как мне нравится. Мария и Анастасия.
мне всегда хотелось назвать дочку Софочкой, вот теперь у меня так есть
Эх ...опоздала.. . POXI уже всё за меня сказала.
Cristina Stefaniuc
Я так понимаю вы мама и доча? Рада, что у вас друг от друга нет секретов!!! Надеюсь, что с моими дочками я буду так же дружна
Cristina Stefaniuc
Хотела сказать ещё, что для 10-летней девочки Анастасия очень грамотно пишет!!! Молодец!!!
у моих детей простые имена. Алексей - простой русский парень. Кирилл - от фамилии Кириллов. Женечка - жемчужина нашей семьи - дочка наша.
Я выбрала старинное - Матвей. Но теперь, блин, каждый третий Матвей. Обидно, думала, что будет даже экзотично для нашего времени. А теперь кругом Платоны, Мироны и т. д.
настю назвали в честь моей прабабки. она была ангелом и ее все любили. не знала, что имя станет таким распространенным и все начнут настями называть. для меня было очень важно так назвать. а риту назвали по святцам.
мы с мужем хотели Алису, причем как-то не сговариваясь. Так и назвали. А то от Настей уже тошно. Даже в мое детство называли Таня. Лена. Света. Наташа... А сейчас как заклинило народ
а я сына назвала Владислав, имя объединяет двух дедов: Володя и Слава. А еще оно у нас совпало с именинами. Я где-то читала, что имя дают того святого, на 8 день с кем совпадают именины.
С первой проблем не было: Галинка. Так зовут мою маму и звали маму мужа. Со второй.... Переписали из Инета все женские имена, зачеркнули те, которые в принципе неприемлемы для нашей семьи. Потом искали, чтоб подходило к фамилии. Согласитесь Аврора Зайцева звучало бы как насмешка. Потом из оставшихся подбирали то, что хорошо звучало бы с отчеством. Осталось всего 5 вариантов. Провели голосование среди близких, дальних родственников и знакомых. Результат: крошка, милашка, мой ангелочек Валерия.
Я назвала сына Захаром, долго выбирали, по святцам близко оказалось.
Называли вдвоем с мужем, так как хотелось нам, чтобы имя не вызывало никаких негативных ассоциаций. Во второй раз тяжелее было называть, приходилось считаться и с мнением дочери :0)
Назвала как нравится Юрий, Иван и Алена
Вероника Шульженко
У меня тоже младший Юра - хорошие ассоциации - Гагарин, Гальцев, Куклачев, Яковлев... )
Нет, так, как мне нравится, я на моду имён не смотрю. Назвала Дельфиной.
У меня пока детей нет, но я уверена, что называть их нужно только так, как вам нравится, ни в коем случае не поддавайтесь влиянию моды. Чем проще, тем лучше. С необычным именем у ребенка в будущем могут быть проблемы различного рода, подумайте об этом. И еще, обязательно смотрите, чтобы имя сочеталось с отчеством, чтоб не получилось "Иоланта Ивановна")))))
Cristina Stefaniuc
Полина Родионовна и Арина Рдионовна пойдёт?
первую назвали Рамона, звучит красиво и к фамилии подходит, а другие дети просто не должны сильно отличаться и назвали Лаура и Марсель.
Вероника Шульженко
А отчества у них какие и фамилия, если не секрет?
Cristina Stefaniuc
У меня сестрёнка есть - Рамина