Воспитание детей
Как вырастить порядочного ребенка?
Ну как себя вести чтобы девочка выросла порядочной, не ругалась матом, вела себя подобающе в обществе, а то я задумалась, читая здесь некоторые вопросы типа "говорить ли маме что я знаю все про секс, что я ругаюсь матом, курю и пью" ну и в этом духе....вот какие ошибки совершают мамы этих детей?
Тетя моего мужа - воспитательница говорит, что воспитание - это лишь "косметика". Все уже заложено. Конечно, личный пример играет роль. Дети видят поведение родителей и хотят походить на них, копируют. Но к сожалению, социум не всегда благоприятно воздействует на воспитание. Вот эти девочки или мальчики откуда набрались знаний про секс? От друзей или по телевизору. Не от мамы же, если они боятся ей признаться. И курят они не при родителях, а в компании. При этом прекрасно понимают, что мама за это по головке не погладит. Так что каким вырастет человек, зависит и от родителей, и от самого ребенка. Если он с понятием, что хорошо, что плохо, так он и не будет делать тех вещей, которые стесняется совершать при родителях.
Воспитание - очень сложный процесс и большую роль играют гены, личные качества. Ученые-то до сих пор бьются, вот почему один пятилетний мальчик с удовольствием учится игре на скрипке, а другой кошку об стену кидает.... из семей, как Вы говорите, порядочных. Отвечу так - сами показывайте хороший пример, делом надо занять, да так, чтоб нравилось самой добиваться успеха, хотя и спортсмены, слышала, матерятся... и на некоторых театральных перформансах только человеку подготовленному (искусствоведу или критику) присутстсвовать можно..
На мой взгляд у детей и родителей нет откровенности друг перед другом по каким-то вопросам, родители не являются авторитетом в глазах ребенка, я хоть и гуляла с плохой компанией, но всегда знала, что я не буду ругаться матом, курить и пр. т. к. в моей семье это не заведено и себе я такого тоже не желала.
детей на 50 % воспитывает общество, школа и т. д
Быть примером
своим примером и рекомендациями по выбору друзей...
просто любить его, любовь творит чудеса. но без фанатизма
Непускайте его гулять с ровестниками! он будет порядочный но вы ему жизнь испортите у нас в классе есть 1 очень порядочный тока вот повадки у него более менее девчвчьи! не совету пусть живет своей жизнь просто вы ему обьясните что нужно что можно и что нельзя думаю должен понять !
Нужно самим в первую очередь быть примером для своего ребенка. Ведь он все видит и понимает в силу своего возраста. Нужно все объяснять родителям и в соответствующем возрасте доходчиво для ребенка. Лучше обо всем расскажет мама, чем он услышит это от друзей на улице. Ведь улица не может воспитать хорошего человека, тем более современная!
всё равно есть переходный возраст, в котором и пьют и курят, а потом ума набираются, правда не все. Всё зависит от компании, с кем вращается, какие подруги
Достаточно себя вести достойно! Яблоко от яблони недалеко падает!