Воспитание детей
ребенок стал огрызаться,прирекаться,ну вообщем изменился резко в плохую сторону(9лет)что делать???сил нет!!!
Значит ребенок переоценивает свою жизнь, ищет новые границы допустимого, моделирует свое поведение к новым условиям. По-прежнему все принципы дрессировки: кнут и пряник. Положительные поступки стимулировать (лучше словами, морально, на глазах у всех....) , отрицательные пресекать (тоже лучше морально....) . И так будет и во взрослой жизни: совершил подвиг - орден, преступление - в тюрьму. Законы дрессировки универсальны.
гормоны прыгают
переходный возраст начинается
помогать
понимать
принимать (сами ведь тоже через это прошли)
литературку почитайте если сами не справляетесь
переходный возраст начинается
помогать
понимать
вот правильно Андрей Гаврилов сказал, знает человек, чем пишет.
сами научили.
В один прекрасный момент можете узнать, что Вы дура.
Все через это проходят.
Загрузить надо.
Все через это проходят.
Загрузить надо.
Во-первых, возраст - мальчик взрослеет. Во-вторых, возможно негативное влияние сверстников. В-третьих, у ребенка могут быть неприятности, о которых вы не знаете. Поговорите по-душам.
МЕньше старайтесь "поучать", разговаривайте на равных. Пытайтесь докопаться до того, что его тревожит. Спросите напрямую-что не так, в конце концов... Терпения Вам!
Это ужасно! Но начинать помогать ребёнку надо с себя: примените тактику. Начните всегда разговаривать с ним в пол тона.
Терпите, не орите. У меня двое и с каждым приходилось сжимать зубы и ждать, когда сами поймут. И разговаривать, разговаривать. Но не орать.
отдайте его на секцию какую-нибудь. пусть занимается чем-нибудь. и отключите ему интернет =)