Воспитание детей
сын стал огрызаться что с ним делать?
Возраст 6–7 лет – пик повышенной агрессивности, он может быть вызван стрессом, возникающим в начале школьного обучения. Бывает так, что агрессия ребенка направлена на родителя (в зависимости от возраста это могут быть попытки ударить, укусить, нагрубить, кинуть или разбить какой-то предмет) . Нежелательно отвечать агрессией на агрессию или использовать телесные наказания – ведь тем самым демонстрируется именно та модель поведения, против которой родители выступают. Причины такого поведения: Стремление продемонстрировать свою взрослость и независимость, Желание позлить, подразнить взрослого или отомстить ему (ситуация с компьютером), Скажите ребенку, что Вы не можете «заставить» его поступать так, как Вы считаете правильным, но будете признательны, если он согласится с Вами.
Мой тоже огрызается, можно подумать Вы особенной в детстве были. Он тоже человек, может у него настроение плохое, а контролировать себя в каких то ситуациях еще не научился.
хехе.. . да ничо. . переходной возраст. велкам-) ближайшие пару тройку лет будет весело. относитесь ко всему попроще и старайтесь по этому поводу не нервничать. природа - такое дело.. . надо ему как товарищу мужского пола самоутверждаться и очерчивать пространство вокруг себя. среди взрослых он еще сильно слаб, а вот с дома начать самый раз.
Отгрызть...))))
Пришла пора воспитывать.
огрызнуться так -что надолго запомнит (((
ну знач ростет ваш сынок
Значит пороть уже поздно, пора дружить)))
купите ему пластиковую кость или пищащий мячик...
Доказать свою власть. закон стаи
....немного сбавьте обороты, он просто формируется. можно добиться терпением всего что угодно. а навязывать свои идеалы, только врагами стать. он сам поймет когда хватит. но не потакать (левым прихотям)
покажите кто в доме хозяин
Бабая на него натравить! (шутка)
Суперняню посмотрите, там различные приемы были полезные описаны и ситуации Суперняня
Кстати, съемки программы «Суперняня» продолжаются. Если вы не можете справиться со своими непослушными детьми и решили обратиться за помощью к «Суперняне» Наталье Барложецкой, то звоните по телефону в Москве (495) 708-33-27 или пишите по адресу: supernanny@ren-tv.com
не надо его пугать никакой бабайкой (не поможет) просто надо показать кто главней, у меня дети тоже огрызаются и начинают учить (2,5 и 3,5) так и поступаем
В спортсекцию и тренировки до полного изнеможения.
Любить, и часто говорить ребёнку об этом. А ещё побольше уделяйте внемания.
надо икать компромис наказание не поможет, подводите что он прав и делал то что вам нужно