Воспитание детей

Сын стал чересчур агрессивным. Что делать?

Недавно стала замечать, что случаи драк участились. А в последнее время он почти каждую неделю приходит с разбитой губой или синяком!
Раньше он тоже любил лезть на рожон, но это случалось раз в 3-4 месяца и я была относительна спокойна. Он же мальчик всё-таки, но в последнее время это перешло все границы. На мои вопросы отвечает: "Да так, просто не поладили, не волнуйся". Но я же мать, я волнуюсь, мало ли изобьют до полусмерти.
И вроде в семье всё в порядке. Отец его любит, мы на выходных на природу ездим, поводов для агрессии быть не должно. Даже муж заметил, что в последнее время драки участились.
Пыталась поговорить с ним по душам, но он всё отнекивается и уверяет меня в том, что это лишь сущий пустяк и волноваться нечему. А позавчера позвонила мать его лучшего друга - он с ним вместе в первый класс пошёл. И, угадайте, что она сказала? Мой сын с ним поссорился и они подрались! Это уже выходит за рамки! Откуда взялась такая агрессия?
Сначала внимательно изучите окружение и в школе, и в секции.. . что за тренер.. . А может и вовсе раздуваете из мухи слона, агрессии должны быть причины.. . Может и "лучший друг" спровоцировал.. . а Вы просто разнервничались после жалоб мамаши друга.. . Утро вечера мудренее.. . Пока не поняли причин, не наезжайте на сына, чтобы совсем не закрылся.. . А вообще-то отец быстрее нашел бы ключик...
Ляйсанка Миниахметова
Лучший ответ
Отведите в секцию бокса или карате
Если ходит, но продолжает выплёскивать свою силу на окружающих- у него плохой тренер.
Его явно кто-то достает, просто так он всех бить не будет. Сходите к классной, может, она в курсе, кто его так задирает. Главное, не ругать сейчас, а попытаться втереться к нему в доверие. Пусть доверит вам свой секрет или проблему.
ремень в помощь
может по душам то лучше отцу поговорить? Как мужик с мужиком?
Это называется в психологии "переходный возраст", можете прочитать в интернете очень много статей на тему "подросткового кризиса". Это нужно пережить. Подросток в этом возрасте может быть сам себе не рад.
сходите к неврологу
не хочу Вас пугать, но был один слУчай у моей подруги...
вам нужно больше собрать информации о сыне и круге его общения.... только аккуратно... потом делать выводы, а не гадать... успехов...)
Лилия Ориненко
переходный возраст.... потихоньку поговорите с тренером (пусть исподволь объяснит драки со стороны спорта) я думаю это будет лучше, чем всякие психотерапевты.... только, что бы сын не узнал, что Вы говорили с тренером....
Na
Nazerke
Может попробовать сводить к психологу?
Чудо- Девочка
Поговорите с преподавателями в школе, может что-то прояснится.
что он смотрит по ящику? играет ли в комп. игры?
попробуйте понаблюдать за ним с кем он общается его круг друзей что б иметь представление если вас не устраевает его компания попробуйте занять его спортом там и сверсники лучше и будет занят
вы не указали возраст вашего чада
в детстве пороли мало