Воспитание детей

ребенку 7лет-огрызается,постоянно доводит младшую,ей 1.5года.что делать?

К младшей, скорее всего, ревность. А 7 лет-кризисный возраст у них. Либо посоветуйтесь с психологом, либо сами инфу поищите в нете. Одним советом не обойдётесь. Терпения, разве что, вам.
Сандра Черная
Лучший ответ
У меня тоже самое.. . такая наглая стала...
У него в 7 лет свой мир и малышка ему мешает часто. Отсюда может быть ожесточение к ней. Надо заинтересовать ее по возрасту и его развивать и заниматься по интересам.
Таня Курова
Приобщать к заботе о сестренке: покормить, посадить на горшок, почитать ей, уложить спать... да много чего. У моих правда разница 9 лет, но проблем таких не было.
воспитывать...
Лена Дуюнова
Больше любви старшему ребенку;
не менее, чем 8 объятий в день;
слова "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" - ЧЕМ ЧАЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ;
В общем, это у нас пройденный этап в жизни... ревность старшего к младшей!)) )
Анна Баранова
Ревность. Раньше она была единственной и любимой, сейчас ей кажется что вы всю свою любовь отдаёте младшей сестрёнке, ей не хватает вашего внимания и она винит в этом младшую, поэтому и мстит. Понятно, что в 1,5 года ребёнку нужен уход и ваша любовь, но ведь и эта ещё мала, вспомните, как вы к ней относились до рождения второго ребёнка? Наверно стоит эти отношения вернуть и в то же время объясняйте, что младшая мала и пока беспомощна, что ей нужно постоянно ваше внимание ну и тд, действительно психологи лучше ответят на ваш вопрос.
если всё так серьёзно сводите к детскому психологу или к педагогу, это сейчас всё бесплатно. а может он просто вас ревнует к младшему?
))) Оля
попробуйте довести 7 летнего ребенка как он маленького, а потом объясните что так очень плохо, и младший ребенок совсем мал нельзя с ним так обращаться, удачи вам.
Намордник одеть))
Мэри Поппинс
просто поговорить чтоб не ревновала