Воспитание детей

ребенок не спит до часу ночи возраст 1.9 что делать? семья дом дети

Нужно закрыться с ним в комнате. Обезопасив помещение ложиться спать в то время которое нужно, лечь в постель укрыться естественно положив ребенка в кроватку. Далее если встанет вы спите или делаете вид что спите, что бы ни происходило, вы делаете вид что спите, даже если он орет и на ушах стоит. Через некоторое время ему станет скучно или на вашем примере он тоже будет укладываться, только прийдется потерпеть какое то время. Освещение можно сделать слабым, включив ночник при таком свете глаза быстро устанут и захочется спать. Можно налить в аромалампу масло лаванды и дать теплого молока с медом
Светлана Концедал
Лучший ответ
1)будите утром пораньше, укоротите дневной сон.
2)Гуляйте побольше, пусть ребенок устает в подвижных играх, перед сном проветривайте комнату.
3)Ребенок не должен находиться в комнате, где работает телевизор после 18 часов.
4)За 2 часа до сна можно играть только в спокойные игры.
5).После 15-16 часов не давайте сладости -они дают приливы ненужной энергии.
6)Не выясняйте отношения при ребенке.
7).У вас был стресс, ваше состояние передается ребенку - они очень восприимчивы.
Жулдыз Шукуралиева все бесполезно а сладкое она не ест
днем укладывайте спать не ближе к вечеру
ай, бесполезно.... у моего сына в 4 месяца сон "отшибло" спал 4 часа за сутки по врачам носила его, не было ни какой неврологии.... в пол года сон восстановился
Так изначально нужно было режим вырабатывать
Уберите дневной сон или сократите его до минимума
У ребенка есть отдельная комната или он живет с вам одной общей?
Сами ложитесь раньше и вставайте раньше, и ребенок под вас подстроится
Лия Айменова
Всегда же считалось, что когда устаешь - спишь без задних ног. Приобретите ребенку вот такой вот детский спортивный комплекс https://dsk-atlet.ru Пусть и развивается физически, и уставать будет так, что спать пораньше свалится)
Будите раньше, тогда режим сдвинется, только на это удет неделя, а то и чуть больше
и что??? захочет уснёт какие проблемы то пля?