Воспитание детей

У знакомой 2сыновей .Старший изподтешка доводи младшего , тот плачет постоянно .А она говорит что это норма .

Неужели ничего нельзя придумать , Может есть какая лтература на этот счет . Кто знает ?
Natalia Savitkaia
ни к чему хорошему это не приведет.. .
сама так росла.. . с самого рождения унижения и оплеухи от братца терпела.. . родители говорили, что сама виновата во всем.. .
а в чем? в том, что он из-под тишка щипался, ударял в любые места, гадости говорил, мог прилюдно унизить.. .
начала сдавать сдачи, не прибегая к помощи родителей, - чего к ним бегать- результата ноль- он стал бегать - и опять я виновата.. . : ты девочка, ты должна уступить, должна сгладить конфликт, должна приспособиться и т. д... .

результат: отношения не поддерживаем совсем и отношения с родителями ужасные. Но я об этом ни сколько не жалею.. . "на хрена родня такая, лучше буду сиротой"
Елена Фролкина (Жук)
Лучший ответ
ну так она и читать не будет. . это для нее норма.
у ней значит за проделки старшему только достается, т. к. он старший.. вот он на малом и отрывается
не норма это, но вы ей не объясните этого
Динара Галиева
Скоро младший подрастет и сам все придумает)))
Лидия Ким
Нет, не норма. И не социолизация. Надо учить братьев дружить, любить друг друга и защищать маленького. Но и старшего не наказывать зря - разобраться, кто прав, кто виноват.
Дети сами разберутся, это такие игры, мы с братом постоянно устраивали потасовки, это часть социализации.
ну и дура она... психику старшенький малому сломает.. вы ей не докажите ничего т. к. она думает что это норма.. можно просто попытаться при ней разговорить малого чтобы он маме объяснил как это всё его достало....
странно. обычно младших больше любят. надо по шее старшему дать. и можно любой литературой. но это проблемы вашей знакомой.
Люлей надо старшему дать. :-)
Anastasiya Alekseevna