Воспитание детей

Влияет- ли большая разница в возрасте, между родными братьями или сестрами, в будущем? Если да, то каким образом?

Марина Зайцева
конечно влияет у меня старшему 23 а младшему 10 так для младшего, брат бошой афторитет, ели старшие дети хорошие, то младшие переймут это без ваших усилий и наоборот. Правда бывают исключения. Авообще в этом нет ни чего плохого.
Инна Речкалова
Лучший ответ
Меня старшая сестра ненавидела 30 лет. Мы с ней чужие люди (разница 10 лет).
Когда я родила младшую дочь, старшим было 16 и 13. Сейчас уже и младшая взрослая, сама мама, но все трое очень дружны между собой. Помогают и поддерживают прежде всего "малышку"...
сначала няньки, потом сиделки.... в лучшем случае, конечно
сначала да
Это всё индивидуально! Лично я знаю брата и сестру с восмилетней разницей в возрасте, которые не разлей вода по жизни!
У нас с сестрой 6 лет разницы. Я старшая. Выросли, свои семьи у нас, а общий язык так и не нашли. Я почти не общаюсь с ней, интересов общих нет, не секретничаю с ней. Лучшие отношения сложились с двоюродными сестрами. Но думаю, дело здесь не в разнице возраста, а в характерах. Мы не можем сойтись характерами.
у нас с сестрой 7 лет разница. Во взрослом возрасте она (разница) точно стирается.
у меня с братом разница 12лет раньше были просто ужасные отношения, а сейчас очень даже ничего. и с сестрой 7 лет разница, так мы всегда вместе с ней были, да и сейчас тоже вместе
ОНИ МЕНЯ СТАРШЕ