Воспитание детей

С какого возраста лучше ходить на развивалки?Доче почти 2,занимаемся дома сами,нужен ли ей социум?

Diana Charming***
Мы с 9 месяцев ходим в школу раннего развития для детей. Планируем до самой школы туда ходить. В этой школе сыночек играет с другими детьми, общается с ними. Но на улице других детей вообще не видет, не нужно ему пока их общество, не дорос ещё так сказать. Сейчас сыночку полтора. Я считаю, что общение среди сверстников нужно, но не необходимо. В 2 то года ребенку и с родителями хорошо. Достаточно будет того, что вы с ней играете и развиваете её. В 2 года дети ещё о дружбе ничего не знают, следовательно друзья (сверстники) вашей дочке не нужны. Но мое мнение такого, что детский сад ребенку все-таки необходим. Но я говорю именно о детском саду, а не яслях (так как в яслях дети все же часто болеют) . Своего года в 4 точно в садик отдам. И вам советую... А то потом в школе тяжело ей будет, если она с детьми 7 лет вообще не контактировала. А сейачс пускай дочка радуется жизни вместе с мамой и папой)))))) Удачи вашей малышке))))
Айжан Конурбаева
Лучший ответ
можно и походить
Алина Бубнова
мы с 8 месяцев ходим -довольны, и в парке гуляем -там тоже социум
Ольга Романова
у меня дочка не ходила в сад, всего 2 месяца попробовали-не понравилось... во дворе не гуляла одна никогда, если выходили-то по делам или куда-то на выпас)))... детей приводили домой и сами в гости ходили... пошла в школу-все нормально... вывод-можно и без социума обойтись...
с 4 лет у моей подруги занималась дочь... и до школы...
А моя дочка с 2х лет ходит в танцевальную школу, с удовольствием. И в детсад пошли в 3года. Я считаю, что общение сверстников, конечно, нужно. . И занятия вместе сними каждый день только на пользу Вот только контроль за воспитателями, к сожалению, тоже нужен... на всякий случай__))