Воспитание детей
Нормально ли воспитывать ребенка, отнимая у него что либо?
Нормально ли воспитывать ребенка, отнимая у него что либо. В детстве у меня мать часто отбирала одежду, заставляя носить старую из за плохих оценок, потом компьютер, мобильник и т д. Это нормально?
ненормально-это мое мнение. Я бы даже сказала, что это ужасно. Личные вещи ребенка-это его личные вещи-которыми распоряжается он сам. Когда у меня на улице кто то из детей просит игрушку моей дочи-я отправляю к ней-ну типо если она даст-то пожалуйста, если нет-то нет. Ей три года. Нужно в наказание ограничивать в чем то другом: в улице, развлечениях и т. д.
нормально! а то привыкли, что все с рук сходит! за свое плохое поведение нужно отвечать. это лучше, чем получать по лицу. как считаете?
Нормально. Я тоже забираю у сына все развлечения: компьютер, телевизор, PSP за недобросовестное отношение к учебе или за то например что телевизор "помешал" ему помыть посуду. Сын уже привык, если получает трояк, сам уже никуда не лезет, ни в комп, ни в телек - сидит учит.
Нормально.
это лучше чем бить и лишать свободы. Я ничего не отнимала, но лишала свободы передвижения. Опоздал на час - сидишь на следующий день дома без друзей и прогулок. Так было вплоть до 11 класса, зато приучила к пунктуальности.
А другие методы воздействия помогали? Если помогали, поделитесь, пожалуйста - какие. Или Вы считаете, что лучше бы Вас ремнем воспитывали?
вполне нормально . а как еще наказать ребенка за проступки? бить - это крайний вариант, уж лучше лишить чего-нибудь
не отнимать нужно, а ограничивать в прогулках, друзьях, и удовольствиях, это сработает 100%
нет
Ну смотря что отнимать... одежду то отнимать это уж слишком, а мобильник, компьютер, TV,игрушку любимую можно и убрать не плахое наказание.
не очень-то...
нет это ненормально, у меня родители не когда нечего не отбирали ...просто разговаривали спокойно и не выпускали на улицу .
вообще нет. потому что у ребенка создастся впечатление, что он плохой и мама его не любит. гораздо лучше объяснить ему словами, например, я тебя люблю, но т. к. ты получил двойку, я тобой не довольна и расстроена.
объяснять нужно на чувствах, а не физическими лишениями.