Воспитание детей
Ребенку 3года аппетита никакого. см.внутри
Это просто какой-то кашмар когда я начинаю его кормить если это можно назвать кармешкой. Бегаю за ним с ложкой спрашиваю, что ты хочешь отвечает ничего и это началось почти с 1х месяцев. В садик скоро а он у нас не знает что такое ложка. Зато в других вопросах профессор. Свекровь говорит что огурчик селедочку дай погрысть. Да как ему дать если он и не оближет скажет что фу. У меня уже наверное волос скоро поседеет с таким ребенком. А если не кормить целый день так он и не спросит кроме как воды уже испробовала и не один раз. Знакомые говорят, что ему может быть достаточно чего он съедает а я им и говорю, да если бы он хоть печеньку погрыз. Поехали к золовке уже год не видели их так у них тоже мальчик младше нашего и сам лопает чуть ли не на соль пробует пищу. Люди опытные помогите в нашей семье все способы уже исчерпаны.
Кормите его овощным пюре с мясом почаще, который быстро глотается! Насытится даже если и не очень много будет съедать! И не разрешайте вставать из за стола когда его кормите! У нас дочка сидит в таком месте за столом из которого просто так не сбежишь, только через меня! Ну так вот, когда мы кушаем я даю дочке интересные книжки или мозайку собирать, или у меня есть две вазочки с разными интересными штучками в которых можно покапатся с большим интересом! А сама быстренько кормлю! Если очень сопротевляется то поворачиваю её голову к себе за подбородок и ложку в рот! Ещё хорошо чтоб вам ещё кто-нибудь помогал! У меня это делает старший сын! Он берёт какую-нибудь игрушку и начинает играть с ней перед дочкой! Пока она увлечена таким представлением я тоже быстренько её кормлю! Может такие способы и покажутся кому-то не очень правильными но они помогают быстро и без лишних нервов нормально накормить рёбёнка! Ещё у на на кухне стоит телевизор и я включаю ей мультики! В детский сад она уже ходит и за компанию с детьми говорят ест отлично! А аппетит появится не переживайте, у меня старший от холодильника просто не отходит!!!)
икорки дайте попробовать-а ваще интересно сколько его надо не кормить чтоб сам попросил? (у нас просто таких проблем не было-сметал всё)
ставить условие. не поел не смотрит мультики
У нас та же история только нам четыре и ест сам просто ставим ультиматум что если не поешь не получишь то-то или мультики смотреть не будешь .А за садик не переживайте, в садике они все кушают смотрят друг на друга .ещё нужно что бы ребенок сидел за общим столом и смотрел как вы взрослые кушаете .
вот садитесь за стол всей семьей и кушаете и ему тарелку ставьте наливаете, ребнка тоже приносите садите, он может поковыряться, а может и не притронется к еде, тогда вы его беерите и выгоняете имено выгоняете из-за стола, говорите так все ты не ешь, а кто не ест за столом больше с нами не играет и не ест! и все убираете его из-за стола, а сами продолжаете кушать.... при этом мило беседуете, но так чтобы он это видел... я вот в угол ставила... ну так типа в угол!) потом ребенку становится обидно как это с ним не делятся инетерсным и тоже приходит я ни за что ни через истерики никак не сажу его за стол.... зато в следующий раз ребенок все съедает!
а может у него просто такой аппетит... такое тоже бывает а вообще сводите к невропатологу.... когда совсем не ест это не очень хорошо пропишет вам что-нибудь такое чтобы мозг посылал сигналы для голода... и все наладится)
удачи и терпения)