Воспитание детей

Насколько опасен кальян? Увидела как-то фотки дочки-студентки.Сидят на дне рождения с кальяном

Я была в шоке! Но дочка уверяет, что это же не сигареты, там нет никотина,а просто ароматизированная водичка. Я в этом совсем не разбираюсь, но мне почему-то не по себе как-то
Kasiet Kojamurat
Опасен не меньше сигарет, при курении кальяна вдыхают опасные концентрации угарного газа.. Не смотря на то, что в кальяне табак ароматизированный, он так же содержит никотин и смолы, а то, что якобы смолы и некотин проходят над водичкой - оседают в ней - это все ерунда. Кроме того, температура угля в кальяне достигает 450 градусов, а это уже и дым, который они вдыхают
Оксана Мартынова (Хоснутдинова)
Лучший ответ
смотря что налили... может и не воду)) ) а так ничего в нем нет опасного... дымок такой вдыхается ароматный.
Мила Котова
Я курю пару раз в месяц, ничено страшного не вижу
** ~Светлана~**
все зависит от того. что они туда нальют и там же табак тоже есть !!
дочка- студентка! взрослая уже, кальян каждый день курить никто не будет и вообще она права, что это не табак курит, а по сути сушеные фрукты.... вреда намного меньше, чем от сигарет!! !

мы с мужем любим кальян покурить, сейчас только на даче курим, а раньше раза 3-4 в месяц точно дома курили, даже родителей наших иногда балуем на даче кальянчиком)) ) никто в семье сигареты не курит при этом.. .

да и если бы они курили его не на воде, а на абсенте, к примеру, то по лицам было б видно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
*L
* Lidia *
он опасен так же как и курение
Burduja Larisa
Вы как будто из каменного века!
Ольга Смотрина
ну вроде нет так вреден как сигареты.. т. к. проходит дым через фильтр (вода или вино, молоко) хотя слышала что и полезного в нем нет. сама пробывала ни как не подействовало
Ирина Витер
Страшного ни чего нет если просто попробовать-главное чтоб реально курить не начала.
Liza Sabinskaya
Смотря что курить через него, сейчас всякой дряни полно. Сама не пробовала ни разу, но думаю, что ни к чему хорошему это не приведёт.
Елена Федорова
я раньше курила, сознаюсь, иногда полезен, типа инголяция если ложить правильные вещества. все зависит что туда вольют и положат)))) но лучше не стоит этого делать. хорошего в этом нет, это тоже привычка.. .
я б сейчас с удовольствием, но не могу мужу обещела что больше не буду...
Никотина там может и нет.. . но это гораздо опаснее чем алкоголь и сигареты.. . нам однажды целую лекцию со всеми выкладками прочли.. . Поэтому я точно знаю, что он опасен....
Да, действительно! Смотря что курить с него! )