Воспитание детей

С какого возраста своей дочке, можно дарить на день рождения золотые украшения, вот Вы дарили?

Gulim Saltaeva
я своей на крещение в 2 мес. одела золотой крестик... в 4 прокололи уши и одели золотые серьги и то пока все
Юля Ходева
Лучший ответ
лет в 8 начали серёжек
внучке - с рождения. в роддоме прокололи уши, тогда и первые сережки с бриллиантами мы ей подарили
Ирина Ларина
с любого с какого не жалко. я пока покупаю серебро, 4 года, несколько серёжек есть серебро с фианитами, одни с позолотой, выглядят как золото. что-то уже утеряно
Влада ))))
Не дарила: у меня только сыновья )))). Мне родители в 16 лет подарили первое.
нет не дарила.... потому что дочки нет
Лина :))
мне в 18 лет впервые подарили - серьги с рубинами, которые я по сей день и ношу - уже столько же. А раньше и неинтересно было.
В год серёжки дарили, а так серебришко всякое (цепочка со знаком зодиака, первая буква имени )Вот заказала на ДР новые золотые серёжки (9 будет) пока думаем...
С года. Я крестнице дарила на 4 года.
Щукина Юлия
Дарила. На выпускной после 11-го.
Эх (нет у меня дочки... племянице дарила на год серёжки, и сестры лет в 8 сделала браслет и серьги сама, из камней и серебро
с 18 ти
У меня дочки нет, племяннице дарила на 7 лет золотые сережки.
у меня нет дочки - но маленьким девочкам маленькие золотые вещички я дарю в любом возрасте - они же копейки стоят, иные меньше 100 евро - билет в парк аттракционов стоит 50

даже новорожденной крестнице подарил на её крещение золотой крест, усыпанный бриллиантами - естественно не для того чтобы она его сразу носила
Виктория С
Когда крестила подарила крёстная, но она не носила. Подарила когда она окончила гимназию в 16 лет цепочку и кулон. Ушки прокалывать нельзя - там много важных точек. Только после 25, когда закончит формироваться скелет.
Традиционно с 16 лет дарят золотые украшения дочкам.
по традиции с 16 лет
у нас в Сибири такая традиция - первое золото дарят дочери на 16-летие
обычно первое золото - это что-то из маминых запасов, или что-то фамильное
за неимением и купленное пойдет
с этого возраста она официально считается невестой на выданье, и ее начинают усердно украшать)))
С 15
Ольга .
Лет с 14
Айгуль Казова
лет с 16 обычно, впрочем сейчас молодёжь не особо на золото падкая, цыгане если только или средняя азия...
Куся
Не дарила, потому что ей золото нафиг не надо. В этом плане слава богу вся в меня) Вообще не понимаю тяги россиян к золоту.