Воспитание детей
С какого месяца можно грудечку давать соску?
Мелкому уже 2 недели. Жена хочет дать ему соску. Правильно ли это для здоровья малыша!
С рождения! Они идут по номерам. Вам нужна "единичка". Здоровью не вредит, просто потом бывает трудно отучить. Смотрите при покупке на страну-производителя: покупайте наши или германские, можно польские, не наткнитесь на Китай. А моей 1 месяц, соску ни в какую брать не хочет, для меня это проблема, постоянно требует грудь. Вот и лежу возле неё как привязанная. А так бы соску в зубы и вперёд, домашние дела ворочать!)
пустышка успокаивает! с любого времени !
пусть дает, если хочет. можно с рождения. мОя никогда соску не признавала, и толкьо орала, если ей пытались ее впихнуть.
я дала своей уже в первую ночь дома. Моя взяла. И пока не отучаю. нам 1,3г. А некоторые детки не берут. Если жена кормит грудью малыша по требованию и малыш без соски спокоен, то можно не предлагать. Сосательный рефлекс удовлеворен. А если малыш капризничает и кушает по режиму, то лучше соску дать. Малышовые нервы надо беречь.
моего врачи приучили к соске в 3 мес, говорят это даже полезно для головного мозга когда ребьенок сосет, покупайте ортодонические соски и если ребенко от этого спокойней не переживайте.
Можно давать с рождения, но если есть возможность обойтись, то лучше не давать!
Если на грудном вскармливание - можно вообще не давать. Некоторые соски портят прикус, да и отучить потом трудновато бывает.
С РОЖДЕНИЯ.
Не надо её давать, потом отучать от нее придется, ребенку она ни к чему.
мы обошлись без соски. лучше давать грудь, вместо соски :)
Давать можно з рождения, главное как потом отучить. Лучше не приучать зпециально, езли только он у ваз не плачет целыми днями.
Вообще пустышки по определению не слишком полезны. . если особой потребности нет то лучше не давать совсем… а если есть купите ту что от 0 месяцев
с рождения
Да хоть с рождения, особенно если у вас очень беспокойный ребенок, это успокаивает нервную систему малыша.
предалагать можно с рождения (соски сейчас делают безопасными со всех сторон) , но не настаивайте и не пихайте. если ребенок на грудном вскармливании, сосательный рефлекс он удовлетворяет естественным путем
если необходимости нет, лучше обойтись без соски. часто возникает потом проблема- отучить от нее.
Если хотите дайте, у некоторых дети без этого не могут! Но учтите потом придеться отбирать и обманывать что потеряли украли и прочее. Но слушать крик сейчас твоей жене хуже чем потом обмануть!
мы дали еще в род. доме... только на латексные у нас была молочница, сменили на селикон и все нормуль... купили от 0месяцев... знаю многих детей, которые ее потом сами и выкидывали... может и обманывать не придется... на ночь можно вынимать (когда крепко заснет) , тогда сильно не привыкает и давать только в экстренных случаях...