Воспитание детей
как избавиться от чрезмерного покровительства родителей, но при этом сохранить хорошие отношения?
Изображать "зверское яблочко"! А вообще, ведите себя так, чтобы родители понимали, что уже могут вам доверять и забыть об опеке над вами. Вы думаете, легко родителям бесконечно сушить голову над проблемами великовозрастных, но совершенно бестолковых детей? Докажите поступками, что вы не такие. А то, в действительности, все сводится к трагическим закатываниям глаз: "Ты меня не понимаешь! А я хочу! Я так решил (а) , потому что уже большой (ая) , что хочу, то и делаю! А ты вечно лезешь со своими советами! А-а-а-а! " В итоге же родителям приходится разгребать наворочанное отпрыском!
Райхан Умирбекова
15 лет ребёнку у неё пыль в голове
Оксана Харченко
Отожбо! Случай, когда "хочу" затмевает все вокруг, делает глаза косыми, а голову пустой, а весь оргнанизм тупым и упрямым!
Быть ответственным взрослым человеком. Понять, что кроме прав есть еще и обязанности.
Кивать, улыбаться, не спорить, но делать по-своему.
если такая смелая уходи снимай себе квартиру и себя обеспечивай что то я сильно сомневаюсь что сможешь себе это позволить в свои 15 лет
Алена Кострома
в 16 лет?
Это смотря какие родители. От некоторых избавиться добром не возможно. Особенно, если они какие начальники. Тут уж только терпеть, пока не придет время опериться и улететь.. . Куда подальше - подальше...
Слезть с их шеи и начать зарабатывать самой. Это лучший способ решить обе проблемы.
Обычно говорила так : Мамочка я тебя люблю, но я уже большая девочка. Еще немного сама подастовала опекой, в ее духе. Мне помогло, моей подруге нет, но у ее мамы мужа нет поэтому все беспокойство приходится выносить ей
У меня не получилось с мамой
Доказать, что ты самостоятельный человек, умеющий принимать разумные решения
Радуйся, что за тебя переживают родители. Плохо когда ты тебе никто, ничего не советует. Хорошо жить и знать, что ты не одна на белом свете. А когда ты будешь самостоятельной, родители увидят и уже не будут так назойливо тебе советовать во всём.