Воспитание детей
Как родители в России противостоят подростковым секс отношениям?
Я живу в США уже много лет . В последнее время наблюдается такая тенденция Не все родители в восторге от ранней детской сексуальности. Здесь оч много религ школ, направленных на нравственность и уважение к родителям. Поэтому США постепенно начинает закручивать гайки в воспитании подростков. Уже начинают пропагандировать ценность девственности среди мальчиков и девочек, а также семейные ценности. Сейчас уже в школах детям раздают презервативы только с письменного согласия родителей. Я была на свадьбе у одной девушки. Ей было 28 лет , высшее образование, полностью себя обеспечивала. Ее мама рано умерла. Отец один воспитал четырех дочерей. Так она должна была быть дома не позже 10 вечера. И она слушалась. Отец ей сказал, выйдешь замуж делай что хочешь. Вышла замуж за хорошего богатого парня. Да и с моей заловкой было тоже строго. Свекр ее даже перед свадьбой запирал в туалете, не давал до свадьбы встречаться с ее будущим мужем. Боялся упреков со стороны мужа родственников. До сих пор живут в любви и заботе друг с другом , нарожали четырех детей. Многим уже надоели разводы и нравственная грязь. Поэтому родители стараются моральные ценности вкладывать в детей с пеленок. А подростковость это самый опасный возраст. Необходимо глаз да глаз как с малышней.
"Не нужно распростронять вокруг себя устойчивый запах нафталина"
нам ло вас далеко, конечно! у вас на миллион развратников пара примеров строгого воспитания-уже повод для гордости . А у нас на миллион нормальных детей и подростков пара примеров разврата- повод для беспокойства. думаю, когда пик вашей сексуальной революции снизится до наших вершин, вы себя святыми объявите !
всё так печально? а мои родители думали, что я должна выучиться, работать, ездить отдыхать, повидать мир, а не сидеть запертой в туалете.. . и я своих детей также воспитываю. .
вообще забавна связь запертого туалета и наличия сразу богатого мужа, ну и перспективы нарожать 4 детей..
Мария Мальцева
Мы говорим о нравственности, а не об отдыхе на пляжах . Мы говорим о подростках впервую очередь. Мы рассуждаем о ценностях брака. Все это взаимосвязано. Свекр боялся , что золовка выйдет замуж недевочкой. Это было для него важно. Хотя его и наше поколение на это смотрели сквозь пальцы. Нынешнее поколение достигло апогея . Сейчас у подростков считается позором если тот или иной не имел секс связь.
Мария Мальцева
А по поводу мужей ...Все таки немаловажную роль играет порода. Кто родители, чем занимаются, дети образование. Причем многие наводят справки о своих будущих родственниках. Так что америка Америкой, а порода немаловажна . ( я не говорю статусах принца или президента, медиа магната, тот тоже может быть подонком, а именно в моральном, нравственном отношении отношении, в порядочности семьи и ее устоев)
один мне американец рассказывал как он выбирал себе жену. Он в доме невесты чуть не прописался, хотел видеть изнутри ее семью и взаимоотношения между родителями и детьми.
Сам он дантист, причем к нему приезжают на лечение из др штатов, достаточно обеспеченный. он никогда не посмотрит на чужую женщину кроме своей жены . Настолько он серьезно отнесся к своему браку
Мария Мальцева
Ну кроме того как она нарожала 4 детей, она еще и бизнес леди. Держит магазины европейской обуви и еще вдобавок учится в вузу, повышая свою квалификацию
Анна Чугаева
ПОхоже, вы сами себе хотите что-то доказать.А на родину-то все равно тянет, да?
Жанна Файзурахманова
Спасибки вам девочки за такой исчерпательный диалог, жаль только результатов нет никаких,встреча двух кумушек на базаре. :(((
а я считаю детям с самого раннего возраста нужно объяснять что такое сексуальные отношения и к каким последствиям могут привести неправильные шаги в этом деле, показывать больше документальных обучающих фильмов, а то растят их в парнике, а потом им приходится все познавать на собственном опыте....
Чушь какая-то средневековая. Подобное обычно внушают низшим слоям общества. Среди элит этого никогда небыло и нет
Катя Веселова
И что вы называете ЭЛИТОЙ, тех у кого на самом деле никакой нравственности, какой жизнью живёт эта элита, и что в итоге, куча денег и пустота в душе
США закручивают гайки Я ВАС УМОЛЯЮ не выдавайте желаемое за действительное Одни Мормоны чего стоят Молодеж должна заниматся всем тем чем занимаются взрослые Просто должны быть грамотными в этих вопросах А то выскочат замуж и мучаются всю жизнь пусть поживут притруться друг к другу Общество потребителей не может быть пуританским это нонсенс И ваша семья не вся страна А уж порнухой американской весь инет завален ПУРИТАНЕ БУГАГА
Мария Мальцева
А я пока про всю страну не говорю. Но что уже делается , уже дает о себе знать.
Как вам такой еще факт, моя знакомая , узнав , что у ее дочери подростка появился мальчик
перевела на два года на домашнее обучение через инет. В этом году девочка пошла в общую школу. Ей 16 лет. А в религ у семьи денег не хватило. Они частные. Семья была готова отдать ее в любую в хр, мусул, евр. Но в религ. Сами они индусы.
Мой сын познакомился по инету с девочкой наполовину анг, половина немка. Мама ее проверяет даже личный мусор девочки. Девочка влюбилась в нашего сына . Теперь ее родители хотят воотчию видеть нашу семью . Их не расстраивает даже то, что они живут в другом штате. До нас 4 часа езды 100-150 км в час
зОловкой.. . а вообще-то у нас, в России, дают все подряд всем подряд.. . вот так вот.. . жизнь, навеянная америкой привела к поголовному бл. дству.. . и не вылечить это никак...
Мария Мальцева
Спасибо за коррекцию слов. Я печатаю с тел. Оч неудобно
в России секса нет...
У нас ругаются и бьют чем-попало по лицу.
Я а Германии живу, здесь пока до такого не дошли, ну во всяком случае не вижу пьяных и курящих подростков, а это уже кое-что. В России мне кажется до этого далеко. Потому что всё начинается в пьяных компаниях, а с этим пока никто не борется.
Светлана Вахонина
как же хочется жить там, где нет быдла... эхь... я вам завидую по-белому... никогда не сознавайтесь, что Вы из России.. мне так дико стыдно за Россию - это был ппц, когда башкиры плюхались, а немцы смотрели на этот жирплюх и офигевали... и потом ещё наши в форме раши колбасили и чуть не убили турецкий плавный пляж... мля... давайте будем стараться, ну, пожалуйста, вести себя так, чтобы не было стыдно...
наверно америка сыта по горло своей сексуальной революцией, а у нас похоже она в самом разгаре.. . к сожалению ...в ближайшие лет 10 никакой нравственности нам не светит. достаточно посмотреть как себя ведут и одеваются 14-летние девочки, уже не считается неприличным идти по улице с сигаретой и т. п
а родители никак не противостоят, самим наверно этой нравственности не хватает
Мария Мальцева
Увы , сексуальное распутство началось в конце 60 х, а что бы вернуть нацию на круги своя ...Надо не меньше лет 50 . Потому что все таки США заботит больше демократия и Свобода выбора. Но то что сейчас происходит в США, это первые попытки вякания, хотя уже есть свои плоды. Если вспомнить историю США начала 20 в, в то время США была достаточно пуританской страной, послабление пошло с началом популизации американской черной культуры. Черных столько лет держали в рабстве и выбили у них с генетической памяти семейные ценности. Началось с джаза ( если переведете со сленга, вы узнаете очем речь) , блюза, с танго. И потом поехало дальше и дальше, остановилось на хиппи и стало классикой свободные секс отношения и разводы. Сейчас в поп журналах делают на намеки. Что было в60-70 года вверх неприличия и что сейчас . Кстати, я изумилась когда я видела видео поп музыки США , артисты стояли на сцене не шелохнувшись, как в совет времена. Я думала это чисто советская идея вести себя на сцене скром
Судя по вопросам и ответам Россиян, то никак не реагируют, а если принять во внимание, что выпустились детские презервативы (чему была, не слыхано, удивлена) , то даже одобряют. Рождение у детей детей, стало в России, как само собой разумеющееся.