Воспитание детей
Подростковый секс: что делать и надо ли?
они чувствуют себя взрослыми, а на деле- дети занимаются сексом. это ненормально.
А вы, я так понимаю, тот самый подросток?)) ) и что вы там думаете и чувствуете?
В нормальных семьях и дети нормальные. Уж простите.
в 12-14 лет? бггг, не смешите. они еще толком не знают, как у них письки работают
объяснить подростку как предохранятся и .быть с ним в доверительных отношениях, чтобы ему было у кого спросить совета. а в остальном надеется на его здравый смысл. не вижу ничего такого страшного, если кто-то теряет девственность в 14 лет.
Они считают себя взрослыми, и умными. На самом деле развитие умственное при останавливается от раннего секса. Девочкам объяснять нужно что это грозит беременностью и вытекающими оттуда последствиями, что распустившимся цветком, который быстро вянет она будет всю оставшуюся жизнь, а вот нежным розовым бутоном уже никогда не станет. А что делать -это вечный вопрос.
Щас не то время - никто не будет из подростков от этого страдать. Типа там травма психологическая и все такое. От многих я слышала, что страдают наоборот, когда еще "ни разу", а почти весь класс "уже"
Вы свою русскую культуру давно испоганили.
И никто не говорит о половых инфекциях, приводящих к бесплодию, удивляет, что об этом молчат.
Надо детям половое воспитание преподавать, объяснить все последствия. И про СПИД, и про прочие венерические заболевания, и про беременность, и про то, что занятие сексом вовсе не показывает взрослость ребенка, а скорее наоборот, детскую неопределенность в жизненных ценностях.
Им лиш бы повыпендриваться и показаться взрослыми, а потом аборты девки делают)) Думать головой надо прежде чем в таком возрасте начать этим заниматься))
да никак не убережешь. просто надо рассказать детям что от этого бывает, какие последствия ( беременность, вен. болезни) давать с собой средства контрацепции