Воспитание детей

А вы детские садовские вещи как часто стираете?

Моя каждое утро в свежем идет. Во всем. Даже если пришли из сада чистые - вещь в стирку. Ну кроме верхней одежды :) конечно. Некоторые считают меня ку-ку
Я их поддерживаю
Мария Чайникова
Лучший ответ
я тоже детсадовские вещи каждый день стирала.
А сейчас уже школьные вещи каждый день стираю)
Анастасия Тё
Я чего-то не поняла, а что, на следующий день ребенка в той же вещи отправлять? И что, в белье тоже вчерашнем? Маразм. Естественно каждый день в свежем.
Юлия Карасева
Нас "Ку-ку" оказывается ни так и мало. .
Доче еще может юбку пару дней поносить, а мальчишкам каждый день свежее одевала все.. И каждый день машину не гоняла.. Я не поверю, что у ребенка нет 5 футболок, например..
Ira Ivanova
и я так же. но меня куку никто не считает.
У меня так же. И для нас это норма.
Я еще и пижаму ношу каждые два дня новую.
D.
Dilyara .....
в саду оставляем сарафанчик... его я раз в неделю стираю, или если испачкан то меняю.... А майки трусики носочки конечно свежие)))
и вовсе не ку-ку! у меня и в сад, и в школу-чистое каждый день. И часть одежды стираю я руками-у дочери белые блузки из тонкого материала, в машинке не рекомендовано, а у сына рубашки и футболки-с наклейками, которые после машинки трескаются. (а футболки ему такие очень нравятся ))))))
правильно делаете. мы и в школу так сейчас ходим. все чистое каждый день.. ну кроме разве что жилетки и юбки официальных)) )
с машинкой автоматом -легче простого
у вас все хорошо и вы ответственный человек
а мы еще после садика сразу мыться бежали в душ.
какое вам дело что про вас думают прочие родители? ! кто они такие в конце концов?!!
Алла Москалюк
В этом есть смысл - ребенок меньше болеет, так как на одежде за целый день очень много чего копится (вирусов-бактерий от чихающих-кашляющих детей) . Это особенно актуално в первый год садика.
Зина Данилова
уж лучше быть как вы выражаетесь ку-ку чем ребенка в грязном водить! чистенький, вымытый ребеночек это так здорово! он и сам это чувствует. помню моему братику мама накупила новеньких костюмчиков (при совке это было непросто) а он бежал и упал- встал и с таким видом пытался отряхнуть грязь! так расстроился, а ему было-то всего года три!
машинку стиральную каждый день я не гоняю, а столько вещей, чтоб каждый день в свежем у нас просто нет, так что дня три ходит в одном и том же, ну или по мере загрязнения, конечно если в первый же день суп прольёт на себя, так ходить не будет
Светлана Екимкова да не гоняю я машинку каждый день. просто каждый день свежее, а стирка раз в неделю. забиваю в субботу машинку, а белое и цветное ручками
Ежедневно. И в садике и в школе тоже.
Н=
Нюша =))
хм, ну многие вещи таких частых стирок не выдерживали бы)) Ну раз в неделю, ну 2)особо то она не пачкается) детсадовские-в группе она в одном ходит, а на прогулку другое одевает, у нас так, а носки/трусы/колготки/платки естественно каждый день чистые)
Я не совсем согласна, от частых стирок вещь может потерять вид, а особенно из натуральных материалов. Стирать нужно по мере загрязнения ( нижнее белье и колготки - не обсуждается).
Светлана *****
Если машинка автомат, то хоть по 3 раза на день можно стирать. Посмотрела бы на вашу каждодневную стирку если бы вручную стирали)
Светлана Екимкова белые и цветные вещи руками. но не каждый день. я их коплю. благо запас есть. и в субботу стирка.
я такая же ку-ку, дочери уже 10 лет, а я все так же каждый день даю ТОЛЬКО чистую одежду. и сама не надеваю одну и ту же вещь два раза.
ну конечно кроме верхней.
моим девочкам 5 и 4 года они свои трусики, носочки в ручную стирают ради зазвлечения почти каждый день. вода их успакаивает
Botagoz* Bagitova*)
Столько сколько становятся грязными. Надо брать спец. стиральный порошок, и воспитывать в ребенке с детства, любовь к чистоте!
Правильно делаете! Каждый день только в чистом!!!!