Воспитание детей

Как преодолеть инфантилизм и женственность в характере мальчиков при их воспитании???)

Miller Larisa
Никто, пожалуй, не даст вам ответ на этот вопрос. Воспитание складывается из стольких факторов.. . Очень часто парень, воспитывавшийся с "мужицким" воздействием бывает инфантильным, как девочка. А бывает, что мальчика растила одна мама - а он вырос сильным, жестким, по-мужицки хватким.
Екатерина Ушакова
Лучший ответ
Miller Larisa Да оно мне ...извините)
Дети мои выросли, взрослые (30,25,20); все так или иначе имеют отношение к военной службе)
Да и отец, и свекор, и первый муж - все военными были))
А мне теперь некоторые предлагают пересмотреть свое мировоззрение:)
Цирк да и только))
Спасибо Вам за участие, доброго Вам вечера)
не показывать телевизор. читать научную фантастику, книжки типа "сделай сам", записать в спортклуб
Miller Larisa Вас правильно воспитывали:))))
Татьяна! Почему ни в одном из ваших вопросов - не написали возраст вашего мальчика? Это ведь так важно. Я пока своего растила - сейчас ему 20 - много разных периодов становления его прошла.. . Может он еще маленький, а вы хотите сразу из него мужчину сделать? Главное - в моем понимании - действительно мужской пример, общение в мужском коллективе. Если нет в доме мужчины - ищите секции спортивные, кружки какие нибудь для мальчиков.. . Водите его на выставки каких то машин, или спортивные мероприятия.. . Главное - чтобы он понимал - что он должен расти настоящим мужчиной. Хвалите его, если помощь оказывает.. . Просите его что-то для вас делать - по мужски. Мой уже лет с 7 дома все чинить пытался.. . Мы ему позволяли, хоть переделывать приходилось.. . Мастерить что то надо с ним.. . Уже не помню - но что то мы делали постоянно.. . Летом - велосипед - потом мопед.. . Сейчас книги для мальчиков специальные даже есть.. . Главное - ваш настрой в этом вопросе. Не расслабляйтесь сами и ему не позволяйте. Это ваше с ним будущее!
Ирина Сиковая
Роксолана Зуева Со всем моим уважением к вам, хочу заметить - любой новорождённый мальчик по своей природе УЖЕ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.
Не носиться вокруг них, как квочки. Как минимум.
Нужно как можно дольше ребёнку быть в
"здоровом" мужском коллективе, Возможно,
такое общение удастся найти в спортивной/
бойцовской секции (типа карате) . Физические
нагрузки просто необходимы, и никаким другим
образом он не утвердится.
Да элементарно. Не водить за ручку до призывного возраста. Отец нужен. Ну, дед.. . Ну, тренер, мамин бойфренд, кто угодно. Но мужик.
ну все очень просто, больше давать ответственной работы, согласно его возраста, чтобы умел принимать решения самостоятельно, поменьше всяких сю-сю и масю-сю...
спортивные секции с грамотным тренером, который д. б. так же педагогом
давать в бытовухе проявлять мужские качества, забить, прибить разобрать, ну помощь маме-это не женственность, это уважение к женщине. завести собаку, пусть помогает ухаживать. поменьше компьютера и телевизора, больше конструкторских игр
Eliza Saparkulova
1)Мальчик не должен быть единственным ребенком в семье.
2) Мама должна каждую минуту чувствовать, что она - ЖЕНЩИНА.
3) Папа бы в семье не помешал, но лучше никакого, чем ...
Нужно быть Женщиной! ! И ценить и любить своего мужа- отца детей!
Ольга