Воспитание детей

Как вы думаете характер человека зависит от воспитания ?

Мне говорят что я холодная и немного жестокая. (думаю на это повлияли развод родителей в детстве, и постоянно говорили что я ни такая какая должна быть).
Скажем так :зависит в очень большой степени. Не зря говорят, что все мы родом из детства.
Kristina Dolgova
Лучший ответ
От воспитания личность зависти лучшем случае процентов на 25)))
Так что не беспокойтесь, вы именно такая, какая должна быть)))
Инесса К.и.в
33,33 % - воспитание, 33,33% - гены, 33,33% - окружение
Алиcса Воробей
и от воспитания и от среды где воспитывался (ась:)
Гуля Ухёнова
Только от воспитания, но ничто и никто не помешает вам изменится, если Вы этого захотите!
воспитание плюс среда обитания те жизненный опыт
я с возрасотм стала строже
Elena Boldt (Мантлер)
очень мало зависит. С характером человек рождается, родители могут привить только манеры
зависит.
Анна Серикова
Рождаемся мы с темпераментом, каждый со своим, а характер приобретаем. Зависит.
Sweet Cola
уверена, мало зависит.
каким родился, таким и будет. Ну можно привить манеры, навыки, культуру. .Могут быть какие то психологические травмы, которые могут аукнутся во взрослой жизни.
Но сама человеческая сущность не изменится
Этому есть наглядные примеры. Сколько детей растут у одних и тех же родителях, в одних условиях-а дети как небо и земля разные абсолютно.
Елена Беляева
От генов и воспитания. От одного воспитания не зависит.
очень влияет, и особенно от окружения человека. Но иногда человек становится такой личностью, которая сама выбирает какой ей быть.
мы сами решаем какие мы будем. а остальное всего лишь попытка оправдаться. никто не заставляет быть холодной и жестокой, это выбор который есть у нас всех.
Al
Aleksandra