Воспитание детей

Все же человек зависит от воспитания? Ведь бывают такие детки, что никаким воспитанием их не взять? Отчего так?

Лиза :-)
человек таков, каким его воспитали. А воспитание - это передача опыта, накопленного поколениями. Если в семье мир и лад, то ребенку нет возможности стать плохим. А если дома царит цинизм, пьянство, ложь -человек волей-неволей перенимает все навыки поведения. Другого-то примера нет. И никакая школа не поможет, никакие исправительные учреждения.
Танюшка Эсмантович
Лучший ответ
Лиза :-) а вот бывает такое ,что родители -прямо пример для общества,а ребенок- ни приведи господь..и воспитание хорошее и все в порядке, а ребеночек - только и глядит кому бы пакость сделать. я сама бывшая воспитательница,по малышам сужу,многого не знаю,своих нет.вот и задала вопрос
Что значит не взять?
Значит плохо воспитывали, или вообще на самотек пустили.
Наши представления о всесильности воспитания невероятно преувеличены!
Но это не значит, что им можно пренебрегать)
Л_
Лика ______
гены пальцем не затрешь....
С*
Светлана ******
Некоторые пытаются воспитывать как надо, а сами ведут себя, как не надо. Потом ещё и удивляются: почему ребёнок такой невоспитанный.
Natalia Popovici
не бывает . Если уверенны что в воспитании сделали ВСЁ правильно, что НИГДЕ не допустили ошибки, не показали НИ ОДНОГО дурного примера и вообще выложили ВСЮ СЕБЯ, воспитывая своих детей и ничего из них хорошего не получилось, тогда можно свалить на гены ...
не бывает таких деток... бывают родители которые воспитывать не умеют
Алена Томилова
Моя мудрая бабушка (дожила до 92 лет) всегда вспоминала такую фразу: "Не ученьем ( в смысле, воспитаньем) , а рожденьем". Уж какой уродился.. . Это только в 30-е годы прошлого века генетику называли "продажной девкой", увы, с ней не поспоришь.
не взять в каком возрасте? воспитывать с рождения надо, а то набалуют, а потом лет в 5 спохватываются.
Да, бывают детки разные. Как говорится к каждому замочку нужен свой ключик. Родителям, по отношению к таким детям проявлять побольше терпения, любви, внимания. Мир детей обязательно должен интересовать родителей в первую очередь. К великому огорчению некоторые родители считают, что они должны зарабатывать деньги, а воспитанием их детей должны заниматься воспитатели в д/саду, учителя в школе.
Tatjana Firo