Воспитание детей

Если говорят,что все зависит от воспитания и отношений в семье,тогда почему однояйцевые близнецы вырастают абсолютно

разными,одна добрая,надежная, а вторая просто шалава и змеища, ведь любили и воспитывали их одинаково.
Да не все от воспитания, процентов 30%, а остальное уже заложено...
Мария Селина
Лучший ответ
Абсолютно одинаково любить двух детей невозможно. У близнецов, даже однояйцевых, изначально характеры разные. Потому и относиться к ним родители будут по-разному - послушного больше хвалить и ласкать, непослушного больше журить и наказывать. И между детьми самым естественным образом возникают соперничество за родительскую любовь, обиды и ревность. Потому и вырастают они разными людьми.
может потому что воспитывали их одинаково, а они разные, даже если однояйцевые близнецы. У всех при рождении уже есть свой характер, значит и подход должен быть к каждому малышу разный. Возможно одна девочка видела, что к другой отношение более мягкое, из-за покладистого характера той, вот и озлобилась. Кому ж приятно быть шалавой и змеищей.
Алеся Оголенко
po poslednim issledovanijam stalo i3vestno, 4to dashe y odno jaizevi bliznezov est gen, kotori ix ra3li4aet, naverno i3 3a etogo...
ja vobshe 3naju 2 bliznjashek, tak oni prosto poxoshi, no ne odinakovi, xotja i odnojaizevie....
Не все, но многое. Воспитание ещё может быть не только со стороны родителей, но и со стороны общества, друзей и .т. д. Если у людей от природы разные характеры и разный темперамент, то цели и образ жизни у них тоже будут разными. Воспитание строго в пределах семьи заканчивается примерно в 12 лет, после этого начинает формироваться личность, а для полноценного её формирования и развития не достаточно одной только семьи.
Оксана Клюева
дело не в воспитании, а в отношении ребенка к окружающему миру и его восприятии мира
это все гены, против них не попрешь
K.
Kattlea .
У каждого ребенка свое восприятие того что им преподносят родители. И поэтому воспитание важно и для каждого должно быть что то свое а если родители воспитывают одинаково то точно подстраиваются под одного из детей. !!