Воспитание детей

Обязательно ли стричь ребенка в год?Просто что-то не хочется,чтоб доча лысенькая была.

если дано природой иметь густую шевелюру, то она вырастет. Можете просто подравнять волосюшки, чтобы не торчали в разные стороны.
Я не стригла дочь. А волосы выросли густющие.
Lyuba Egorova
Лучший ответ
совершенно не обязательно
Как хотите. Но после стрижки волосы ровно будут расти.
Ирина Носова
НЕ стригите, сами обновятся и детский пушок сменится на волос. Я стригла сына из других соображений, волосики были шёлковые - шапка вечно каталась на голове - а зима на носу, то ухо вылезет ...обрила шапка как прибитая сидела)))))
Valentina Burbello
Стричь грудного ребенка полагается из гигиенических соображений.
Роскошные кудри, конечно же, украшают детскую головку, но малыш часто потеет, и длинные волосы быстро загрязняются, иногда даже появляются гнойничковые заболевания. Поэтому лучше всего раз в два-три месяца стричь его покороче, чтобы легче было мыть и расчесывать волосики.
Я дочу вообще не стригла в год. Волосы сами обновляются вообще-то...
Марина Коптева
Меня не стригли ни разу. Коса была ниже пояса и совсем не жидкая. Сама первый раз подстриглась в 26 лет (после родов полезли волосы) . Структура волос заложена генетически, а детские мягкие волосики и сами со временем поменяются. А вот если Вы хотите ускорить этот процесс, то можете подстричь.
а вы подрамняйте
Совсем необязательно. Какие волосы природой даны, такими они и будут независимо от того, пострижёте Вы её в год или нет. Я свою дочь не стригла, в годик мы ей уже косички заплетали. Сейчас у неё волосы очень густые.
Ирина Тунёва
это Ваш выбор. просто детей, как правило, бреют налысо для того, чтобы разбудить спящие луковицы волос. как мужчины-пока не бреются, щетина редкая- непрезентабельная, начали бриться-щетина начинает отрастать равномерно. хотя многое зависит и от наследственного фактора, и от особенностей окружающей среды (наличие химического либо радиоактивного загрязнения) -это в теории.
Я не буду свою стричь. Волосяных луковиц, чтоб гуще были, от этого не станет... только ребенка уродовать.
нужно-конечно если вы не хотите чтобы когда она выросла у неё были жидкие волосы...
Valentina Burbello Это не зависит от стрижки, если у вас в семье у всех жидкие волосы, вы хоть обстригите её 20 раз не поможет
хи)) ) понемаю) , ну вообще говорят надо, чтоб волосы хорошо росли.... а вы сделайте так как хотите, примета все таки))
говорят что есть постричь волосы хорошо расти будут
Nazymka Rsaldy