Воспитание детей
Скажите, обязательно ли стричь ребенка после 1 года.
Первые волосы... первая стрижка. Я стригла равномерно по всей голове только самые кончики и волосы росли, красиво завивались в анггельские локоны. Когда стали толще и гуще, понадобилась стрижка, но это уже в два года.
Нет, конечно :)
...Нет! Не обязательно!))))))) У некоторых деток к году волосок еще почти нет!... А мой родился уже волосатым.... Начала подстригать в 8 месяцев... иначе -они ему мешать стали....))))))) Сейчас и в д/саду постоянно "ругаются":требуют подстригать чаще... А куда чаще? ----1-2 раза в месяц!))))
под мышками можна не стричь
На ваше усмотрение.... Лучше постричь.... крохе будет легче-голова ведь у него тоже потеет
Я не стригла, и у нее в 3 года уже косички толстенькие до поясницы..
я еще сына не стригла... нам полтора года.... у него просто и так 3 волосины, светлые правда длинноватые... но повторюсь- редкие очень... растут клоками какими-то.... но сейчас подумываю о стрижке....
почему обязательно? В конституции так, что ли, написано?
Ваш выбор. Хотите стригите, хотите - нет.
я не стригу.
принято - ну подумайте - ведь эти волосы у них еще с утробы...
Не обязательно. . МЕня и брата мама стригла, а вот своего я стричь не буду!
не обязательно!!!!
я не стригла, только челку подрагивала. и с волосами все порядке. длинные и красивые.
а мои родители рассказывали что у меня до года три волосины было... в год подстригли и волосы начали рости ровненько и густенько!!!!
не уродуйте ребенка. Волосы и без стрижки будут замечательными.
Мы свою внучку до года называли "лыска". Ей сейчас 5 лет, волосы до пояса
не стригли не разу, только челку подрезали.
у меня дочери год будет в новый год.... не хочу заморачиваться подстрижками в этот день....
я не стригла и до 3-х лет мы ходили с кудрями))))
нет, своих мальчишек постригала позже, когда волосы мешать стали
говорят если постричь ребенка в год на шубе он всю жизнь будет богатым, но сама так не делала...
Матлуба Равшанова
в год не стриглись,позже
Смысла нет! Хотя я своих стригла, но только потому что было лето и было очень жарко
Не обязательно. Но мы сыночка (11мес. ) сейчас подстригли машинкой, но не под ноль. Мой парикмахер сказала, что волосы просто будут равномерно отрастать, гуще не станут.
не стригите. это разрушает нежные волосяные фолликулы
Нет гуще волосы от этого не станут)
я не стригла...