Воспитание детей

а есть тут те, кому родственники помогали с ребенком первое время или сейчас БУБНЕЖОМ!!!!как посылали?

Ха, а почему тебе кто то должен помогать? Ты кому рожала? Себе или родителям? Вот сама и справляйся и раз сама справляешься, то всех посылай на.... а если сама не справляешься и хочешь помощи и ее принимаешь (в любом виде) , то изволь терпеть "бубнежь" от тех кто помогает. Либо будь самодостаточной и самостоятельной, либо терпи.
Ирина Янушкевич
Лучший ответ
Люба Матвиенко я и не говорю, что от кого то жду помощи. совсем нет. я против того, чтобы была ТАКАЯ помощь - уж лучше никакой.
Моя мама мне всегда хорошо помогала, единственное не сидела когда дети болели. А так все делала. А свекровь - та ничего, да мне и не хотелось, чтобы она лишний раз приезжала. Она, как-то предложила взять старшего сына (5лет) на дачу на 2 недели (у нас только родился второй) и привезла его через 4 дня, сказав, что устала. Так что обходились без нее.
никак. мне мама хорошо помогала/ет
Wan Ian
ну как посылают???? маленькая не знаешь?
У меня похожая была ситуация.,.. только с мной еще и командным голосом разговаривали.. . прошли годы ...и теперь мама делает вид, что ничего не помнит.
Я сама себе хозяйка была, у меня родителей нету, а мужа родители далеко.
Почитала, аж занервничала. Слава богу, у нас такого нет. Сейчас (2 мес. ) сижу с внуками-пацанами, они живут у меня. У дочки работа сумасшедшая, а я пока свободна.
В большинстве своем родственники помогать не могут и не умеют. Шняга это, а не помощь. Советчики, ёптваюмедь.
Dana Sapar
они меня хорошо знают поэтом так издалека " а может вот так лучше.... " что то действительно взяла на вооружение, что то сама решала как лучше.... правда у нас сейчас для деда больной вопрос, что мы такого маленького (в 2,4г) хотим отдать в детский сад.... я бы и сама не отдала, но за квартиру (ипотека) платить то надо, а то наш папа скоро надорвется))))
ой как я вс понимаю.... все сплетни-болезни словами примерялись на ребенке - типа: плакать не давай может грыжа быть, проверь грыжу, а яички какого цвета, вот при грыже.... Все не так делаем... мне вообще посоветовали месячного (!!!!) ребенка обложить в кроватке книжками, пусть смотрит и успокаивается. Подруга потом шутила, чтоб я Ленина положила - читать скучно, быстрее уснет.. . Я не посылала никак - просто уходила с ребенком куда нибудь и дрожала от гнева, старалась изо всех сил не нагрубить, ибо ребенок вырастит, а родственники никуда не денутся. Осаживал муж. Фраза проста - это мой ребенок и только мне знать как его воспитывать.
Вот у меня с мамой такая же ситуация... Со свекровью тоже похожая ситуация... Я тут, говорит, кофточек тепленьких накупила (дома жара-ребенок потеет! ) и ползуночков, приду принесу. Мля, кофточки размера на детсадовского ребенка (моей 4 мес.), а в ползунки я ни разу не одевала вообще, ненавижу их. Говорила раз 500 ей-не понимает, всё-равно тащит. И всё в таком духе... рано прикорм, неправильно ношу, не туда ложу.... Свалила её на мужа, пусть сами разбираются, нервы дороже.
Не посылала, наоборот благодарна за ВСЁ!
Моя мамО периодически только бубнит- взяла на руки не так, кормлю не так, говоришь с дочкой не так.. . А вот мы к тебе не так относились.. . Чаще всего отвечаю, что это мой ребенок, а их воспитание вот во что выросло ( т. е. в результате я выросла такой): ) Обычно отстает:)
Алёна Еленина