Воспитание детей

Кто вам помогает (помогал) с ребенком с самого рождения? Муж, бабушки, другие родственники? Была ли у вас няня?

Или все сами?
Да бабушки чаще мешают))) никто не помогал сами с мужем. Один ребенок считай свободна. Хочу уже второго
Мереке Асанова
Лучший ответ
Иришка Новичкова А поподробнее про бабушек. Почему мешали? Со свекровью часто оставляли?
Никто не помогал, всё сами. Единственную бабушку пришлось выгнать, чтоб не мешала.
Виктория Вишня
со старшим сыном помогали и моя мама, и бабушка, и сестра, и даже муж, когда силы после работы оставались. В этот раз вся надежда на сына, муж работает, приходит очень поздно. А мама всего на месяц приедет.
Со старшими сама, с последней мама приезжала помогать
***лебошкина ***
Со старшей, когда родилась - муж и мама помогали, после работы. Со средним - только муж. С младшим - муж, няня и старшие дети.
Мама моя и моя бабушка.
В основном всё сами (потому что живём отдельно и бабушка с дедушкой в 100км от нас) Но Иногда моя мама приезжала, когда я училась на вечернем)
Лера Козлова
С первой в будни была одна, а вот в выходные и муж и мои родители нянчались (ходили гулять, могли посидеть).
И со второй почти также
Никто.
Елена Лобова
Тёща.
Никто не помогал. И не нужно было.
никто. одна с ребенком целыми днями
Муж иногда.
Неля Вайтюк
Муж-само собой -и купал, и укладывал, и кормил. А так же мама и свекровь. Теперь еще бывает сестра сидит и папа иногда, когда куда-то часа на 2-3 нужно отойти
я подруге помогала, у нее муж работает без выходных.
муж на 2нед брал отпуск. Потом сама. В мае родить должна, -мать поможет первый месяц, потом опять сама буду
никто не помогал. мужу некогда было. гулял только раз в неделю иногда
бабушки, муж на работе, когда отдыхает, естественно тоже помогает
С самого рождения до месяцев 6 справлялась сама, потом уже муж помогал. Я считаю, что мамочки должны первое время сами справляться, тем более если ребенок один, а то потом, как в поговорке- у семи нянек дитя без глаза!
Madina Bakirova
Мы с мужем сами, но он только к 19.00 приходит.
Галина Ялчина