Воспитание детей

Как быть если вторая невестка наговаривает на меня свекрови?

Вторая невестка (старшая) очень хитрая, хитро наговаривает и настраивает против меня свекровь, но очень мягко и хитро. И перекручивает все мои слова или действия!! Она мне завидует это я точно знаю. Я уверена на 100 % что она на меня наговаривает! Хочет чтобы я не была лучшей, хочет высмеять меня, мои поступки осудить и на этом фоне казаться самой лучшей!!! Мне так обидно, ведь я никому зла не желаю.!
а ты ей отомсти. наговори свекрови про её сыночка.
Полина Круглий
Лучший ответ
Мало того, что сами нет никто, сидят на чужой шее, так еще и друг на друга стучат, как в детском садике.

В томатный соус тебя, килька позорная.
Albina. R
вам надо перестать жить за счет родителей.
тогда не будет повода наговаривать и будете сами себе хозяйкой.
изолируйте свою жизнь от свекрови и от этого человека, что тут можно сделать.... спокойствие важнее. под любым предлогом избегайте общения с обоими
Таисия Редько
да я б на месте свекрови вас обеих придушила.... дармоедки....))))
Shynar Zharbolova
В лоб ей дай.
Опережай её и делай тоже самое!! ! е жавай себя в обиду! Игнорируй её, пускай треснет от злости! Просто когда ты обижаешься и огорчваешься, безусловно это не приятно, но её твоё подавленное состояние ещё больше подхлёстывает. если она такая бестолковая тварь, что ей нечем заняться, кроме как наводить на тебя поклёп, не стоит доставлять ей такую радость. Пристыди при всех: соберётесь напр. все в гости к свекрови, сядете за стол, и спроси при всех: "Кстати! А почему ты вечно меня за спиной обговариваешь??! " Она конечно сделает невинное лицо и огромные глаза удивления, а ты её ошарашь, перечислив все случаи, которые знаешь, когда она на тебя наговаривала. Просто посмотреть её реакцию уже будет интересно. С людьми нужно разговаривать на их же языке. А почему тебя не заищает муж от неё??
Твоя Навки
Постарайтесь с ней не общаться вообще.
общайтесь с невесткой как можно меньше, а свекровь, если она мудрый человек все поймет правильно
время расставит все по местам, нельзя же всю жизнь переживать за невесткино поведение, живите как жили и не парьтесь
Фари )
наговори на нее

а вообще умный отойдет в сторону
Lyudmyla Bezlyuda
дай ей отпор. иначе она с тебя не слезет. выясните отношения
Яна Стригина
Дать ей по морде один на один. Хорошей все равно не будете, а будете молчать-так она и будет наговаривать. А вам важно мнение свекрови?
Оксана Лунёва
морду разбей!
если вы лучше и в этом уверены, то живите спокойно, по вашему переживанию видно что вам не безразлично что думает о вас свекровь, но не в вздумайте начать соревнование кто лучше, к хорошему не приведет. Любите мужа, есть дети также и их, ваше счастье в вашей семье, представ те что свекрови нет и тогда чье мнение станет для вас авторитетным. Старшая невестка всегда будет испытывать ваше терпение потому что она старше так повелось, как в семье старший брат всегда прав хотя эта не всегда так