Воспитание детей
Почему невестка может не давать свекрови общаться с внуками? Какие причины можете назвать?
злая невестка.
Из-за неадекватности как своей, так и свекровкиной. Из-за личных неприязненных отношений, как месть. Из-за разногласий в воспитательных моментах. Когда свекровь появляется в жизни внуков как красно солнышко по большим праздникам и только. Да мало ли из-за чего. Причины разные.
Если она алкоголичка или психически больна. Других причин не вижу.
если свекровь откровенно настраивает детей против матери, если вопреки матери делает все по-своему относительно питания и общего воспитания детей. да попросту если не совсем адекватная, бывает и такое.
Например, если свекровь наговаривает детям на их мать и настраивает их против нее, либо подает дурной пример - пьет запойно. А вообще я считаю, что детям нужно разрешать общаться с бабушкой, какой бы она ни была. Это невестке она - стерва и никто, а детям ее - она бабушка.
Инесса Аносова
а если бабушка матерится как сапожник?(свой пример).всех посылает и пофиг что рядом дети.
Напряженное отношение между свекровъю и невесткой!
варианты
невестка ревнует
сверковь плохо настраивает ребенка против матери
свекровь пьет (у меня соседка такая)
свекровь не поддерживает правила, установленные матерью
на зло мужу
не сложились отношения со свекровью
невестка ревнует
свекровь пьет (у меня соседка такая)
на зло мужу
не сложились отношения со свекровью
а вы пробовали поговорить с невесткой и спросить ее об этом?
если свекровь алкоголичка, других не вижу причин лишать ребенка бабушек.
Может свекровь плохо при детях отзывается о маме.
У свекрови не хватило мудрости и снисходения, а у невестки ума и терпения - вот ребенок и растет без бабушки.
Насаждение своего воспитания, своих методов и убеждений, расходящимися с родительскими.
Балование чада бабушкой или, что намного реже, излишняя строгость.
Просто неприятие свекрови как человека, внуки тут мало причём.
Невестка боится, что свекровь наговорит детям про маму гадости. настроит их против неё. понизит мамин авторитет.
ну я долго не давала общаться потому что этот человек мне башку проломить обещал - так сильно я е не нравилась.. .
как вот я своего ребенка смогу такому человеку доверить???
Если она сама не жаждет, если гадости про мать говорит, если потом охает и стонет, что как тяжело с ними сидеть.
бьёт внуков или алкоголичка.
Избитая тема. Отношения изначально со свекровью не сложились. Свекровь в чем-то вредничала, вот сноха и мстит
свекровь жадная, злая, алкашка
не нравится невестке как с ее детьми свекровь общается или не нравятся отношения в семье свекрови, этого вполне достаточно, чтобы избегать общения со свекровью
не могут поделить мужа/сына :)