Воспитание детей
Почему у бабушек есть законное право - общаться с внуками, но никаких законных обязанностей нет?
Они их уже выполнили.
Так прав у них тоже нет. Плохо влияют на ребёнка - можно не оставлять ребёнка с ними
права есть только у родителей. у родителей родителей прав нет
Ксения Кушвинцева
У них есть право на общение с внуками. Если обратиться в суд, то в судебном порядке назначат количество и порядок встреч.
Право видеться с внуками у бабушек есть.
Но если от бабушки вред, я бы ограничила такое общение.
Например, позволяла бы видеться только в своем присутствии
перед вами у них обязанностей нет, общается она с сыном, а внук родственник близкий. Вы просто лодырь похоже
Ну, парашют... ну глУпый же вопрос... подрастёшь-поймёшь..)) скажу одно - за своё чадо в ответе ток ТЫ!..)
Ксения Кушвинцева
Давай, учи меня, а то я слишком долго расту, мне экспресс курс нужен!
Бабушки все обязанности отдали мамам своих внуков. Не зря говорится, что любите своих внуков, они сполна отомстят вашим детям! )))
А ну ка. Очень интересно узнать обязанности бабушек перед внуками.
Ксения Кушвинцева
Нет никаких. Зато права есть. Что за несправедливость? Они могут кормить детей шоколадом, кутать или слишком легко одевать, позволять не спать. А родителям лечи аллергию, лечи простуду, справляйся с капризным невыспавшимся ребёнком....
Есть юридическая сторона, а есть человеческая... вы конечно можете зафиксировать аллергию у врача, получить заключение психолога о нарушении воспитательных границ бабушкой и т. д. но этого мало чтобы по закону ограничить бабушку... лучше договоритесь, иначе потеряете семью и рискуете детьми... тащите бабулец к психологу и решайте конфликт, а не накручивайте ситуацию... примите уже что она часть семьи и никуда вам от неё не деться, даже если разведётесь
Ксения Кушвинцева
А зачем ЕЙ идти к психологу? У неё все в порядке, это моё недовольство, вот меня она к психологу и отправит. А чо я такая грымза, каждый день у себя дома свекру видеть не хочу, а малыша отдавать ей с ночевками тоже не хочу... уууу, вот стерва я! К психологу меня!
Ксения Кушвинцева
Есть человеческая сторона, да, так что же свекровь-то так не по человечески? Я делаю не по её и она за это мне мужа настрополила и семью разбила.
и если какие претензии-"это твои дети и твои проблемы"
позиция не особо умных бабулек
Ну какие права у бабушек! Они, конечно, могут куда-то там обратиться, если им препятствуют общению с внуками, но "решение органа опеки обычно игнорируется, и такое решение не может, в отличие от решения судебного, быть исполнено принудительно". Вот только что прочитала. Так что, если бабушке не дают общаться, то ничего она и сделать не может.
Потому что какие бы обязанности они не выполняли вам всегда мало. Пока сами свекровями не станете не поймёте.
Ксения Кушвинцева
Ну ладно, можно хотя бы аллергичных детей шоколадом не кормить?)))